Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


сериал Куприн. Яма

Это не яма, это уже дно...

Так получилось, что сериал посмотрела позже. Нашла в интернете. И уже несколько дней хожу под впечатлением.

Саму книгу я не читала, уже и не буду. Фильм снят отлично. Передана эпоха того времени за счет музыки, костюмов, определенных слов. Разве сейчас говорят "всенепременнейше" или носят корсеты?

Редко бывает, что в фильме принимает участие и сам автор. Во всех сериях "Ямы" есть сторонний наблюдатель - Куприн, роль которого исполняет актер Пореченков. Это, наверно, один из самых благородных и интеллигентных персонажей.

Яма - название, имеющее несколько значение, о которых не сложно догадаться. В сериале показана жизнь обитателей публичного дома во всех подробностях. Я была даже несколько удивлена, что все так было просто в те времена. Удовлетворить свою похоть сможет любой. Неважно, кем работает, и каков возраст. Самое главное, чтобы были деньги.

В сериале очень много ярчайших персонажей. Самой яркой проституткой была Женя, роль которой исполняла Ходченкова. Как печально она ушла из жизни. И не только она. Взять, к примеру, начинающую "бабочку" Любу, которую обманул и продал в публичный дом собственный муж. И ведь ее пытался спасти один студент, но ничего хорошего из этого не получилось. Возможно, закончила бы она жизнь свою, как Женя, если бы ее не убили раньше.

Помимо затронутой темы проституции была снята и история любви по сюжету "Гранатового браслета". Две стороны: продажная любовь в публичном доме и искренняя чистая любовь мужчины к женщине. Это как палка о двух концах.

Сериал заставляет задуматься и сравнить современную жизнь с эпохой того времени.
Полезность: 200
Достоинства
1
Отличный актерский состав, качественное видео.
Недостатки
1
Нельзя показывать детям.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?