Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Фрагмент официального постера

Фантастическая мелодрама «Дом у озера» — красивая сказка для взрослых

Игры со временем — это всегда интригующе. А если уж эти игры обрамляют трогательную историю любви с определенным драматизмом — для романтических натур это именно то, что доктор прописал. Особенно если у зрительницы нет любимого мужчины: идея фильма как раз в том, что любовь непременно найдет вас, ведь ей не страшны никакие преграды, даже если влюбленные живут... в разных реальностях.

Да, в этом главная интрига. Дом у озера — точка переплетения настоящего и прошлого. Кейт оставляет письма в почтовом ящике в 2006 году, а Алекс получает их в 2004-ом. Казалось бы, два года — не такая уж большая разница, но встретиться в одной реальности, в одном и том же времени у героев никак не получается.

Быть может, эта самая интрига не так уж и оригинальна (особенно в наше время, когда тема временных завихрений достаточно распространена). Несмотря на это, фильм определенно обладает особенным пронзительным очарованием. Трудно сказать, в чем его секрет: в одной из самых красивых и популярных пар кинематографа — Сандра Буллок и Киану Ривз — или в контрасте озерных пейзажей и панорам мегаполиса, в смешении нежности и грусти истосковавшихся по любви сердец, в проникновенном саундтреке в исполнении Пола МакКартни или в добром, чуть наивном волшебстве, которое ведет одинокие души навстречу друг другу...

Наверное, во всем вместе.
Полезность: 76
Достоинства
1
Полюбившаяся киноманам пара Сандра Буллок и Киану Ривз снова вместе на киноэкране.
2
Нет "тотальной сказочности". Фантастическая нить так органично вплетена в современную реальность, что воспринимается как ее неотъемлемая часть.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?