Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мигель де Сервантес Сааведра

«Писатель одного романа»

Роман Сервантеса поистине удивителен. Первое удивляет то, как дотоле автор не особо известных и не особо отличавшихся художественной ценностью произведений и впоследствии не создавший ничего равного «Дон Кихоту», написал этот роман?

Давно уже герои его стали «вечными» образами и сам роман нисколько не устаревает, находя в каждую эпоху все новых и новых почитателей.
Что же так привлекает в нем читателей? В первую очередь, вероятно, это та основная смысловая нагрузка, которую несет в себе образ Дон Кихота: неутомимое стремление к достижению цели, незыблемая вера в идеалы и стремление привнести их в реальную жизнь.

Образ Дон Кихота уникален еще тем, что он представляет собой средоточие и юности души и здравомыслия зрелости, что позволяет любому читателю ощутить свою близость этому герою.
Полезность: 146
Достоинства
1
Изначально задуманный как только сатирический роман перерос в глубокое философское произведение.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?