Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Нескучная классика

Нескучная классика

Книгу «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанческий» Сервантеса начала читать вместе с дочкой. Роман оказался в списке внеклассного чтения на лето, а дома нашлись два толстых тома, которые, к своему стыду, я до сей поры даже не открывала. Дочь тоже взялась за них с опаской, но уже через день ходила за мной и зачитывала смешные отрывки о похождениях Дон Кихота и Санчо Пансы. Оказалось, что книга вовсе не скучная - это иронический приключенческий роман, причем написанный легким, живым и образным языком. Начиная с середины, читали уже по очереди, хихикая и цитируя особенно забавные моменты.

Любопытно, что позже я встретилась с адаптированным вариантом книги. Он оказался совсем неинтересным - приглаженным, слегка скучноватым. Так что читать роман нужно в полном издании, настроившись на позитив. Отличный вариант для семейного чтения - не могу представить возраст, в котором эта история не заинтересовала бы. И еще - выбирайте книгу с красивыми иллюстрациями, например, Гюстава Доре.
Полезность: 147
Достоинства
1
Классическое произведение, которое интересно читать.
2
Объем.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?