Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


«Красное и черное». Неувядающие мотивы

«Красное и черное». Неувядающие мотивы

На протяжении всего повествования пыталась приглядеться к главному герою. Старалась вычленить в нем какие-то положительные стороны. Однако так и не смогла проникнуться хоть какой-то долей симпатии к Жюльену.

Всегда отрадно быть свидетелем становления личности персонажа. С Жюльеном же как будто ничего подобного не происходит. Он словно вечный ребенок. Для этого персонажа новым представляется абсолютно все, включая даже то, что вообще не требует особого внимания. То есть он мечется от одного к другому, толком не имея четкого представления о собственных мотивах.

Женские персонажи, на мой взгляд, куда более привлекательны. И госпожа де Реналь, подкупающая удивительной наивностью и неподдельной внутренней красотой. И сильная духом Матильда. Финал романа «Красное и черное» порадовал непередаваемой глубиной и мощью драматургии.
Полезность: 105
Достоинства
1
- актуальность сюжетных линий; - живость персонажей; - мастерски переданные конфликты.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?