Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красное и черное

Красное и черное: ум с сердцем не в ладу

Скандальный роман Стендаля, рассказывающий о жизни молодого, одаренного человека по имени Жюльен Сорель. В центре романа - любовный треугольник, однако это только вершина айсберга и в тексте любой читатель найдет для себя не меньше десятка мини-сюжетов.

Главная беда Жюльена - он родился не в то время и не в том месте, и не может найти стоящего применения своим талантам. По моему мнению, именно это сделало его холодным и циничным, и именно это определило его судьбу в романе.

Название романа - литературоведческая загадка. Возможно он противопоставляет мечты Жюльена о воинской карьере и пути священника. Возможно речь идет о «двух сердцах» главного героя. Стендаль нигде не пояснял его смысла и у вас есть шанс составить собственную версию.
Полезность: 97
Достоинства
1
Многослойный и увлекательный роман
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?