Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


«Красное и черное» Стендаля - один из лучших романов 19 века

«Красное и черное» Стендаля - один из лучших романов 19 века

Роман «Красное и черное» повествует о судьбе молодого человека, который постоянно находится в состоянии выбора между «красным» и «черным». Жюльен Сорель - главный герой романа, ему 19 лет, он образован и только начинает свой жизненный путь.

Он выбирает между карьерой в армии и богословием. Он выбирает между любовью и богатством, быть любимым или любить. Наиболее популярна среди читателей версия о том, что роман именно поэтому назван «Красное и черное», хотя этот вопрос до сих пор открыт.

Характер главного героя нравится далеко не всем, его мало в чем считают правым, однако поверьте, что эту книгу нужно прочитать. До сих пор не могу описать, какие чувства испытываю, когда читаю последние сцены романа.

Через несколько лет критики называли Стендаля предшественником такого течения в литературе, как психологический реализм. По книге снято несколько художественных фильмов, он переведен на множество языков.
Полезность: 112
Достоинства
1
Интересная сюжетная линия.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?