Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Ходунки»
Отзыв добавлен


Ходунки

Ходунки - выручалочка для мамы

Детские врачи настоятельно не рекомендуют пользоваться ходунками. Во-первых, изначальное предназначение ходунков - помощь в передвижении инвалидам.

У здоровых деток при длительном использовании ходунков вырабатываются навыки ходьбы полубоком. Во-вторых, не все конструкции ходунков безопасны, ходунки могут перевернуться, и малыш может травмироваться. Но как они выручают, дитя с удовольствием носится по квартире, и у мамы появляется свободное время на себя и домашние хлопоты.

Мы приобрели ходунки Chicco. Стоило нам это около 2000 рублей. У этих ходунков широкое основание, перевернуть его не под силу даже самому непоседливому малышу. Мягкая съемная спинка и сиденье, высота ходунков регулируется. Плюс игровая панель очень понравилась нашему мальчику, только звук мы отключили, сильно раздражал взрослых.
Полезность: 95
Достоинства
1
Ребенок с радостью воспринимает возможность передвигаться самостоятельно.
2
Цена ходунков вполне демократична.
3
Игровая панель развивает мелкую моторику малыша.
4
Конструкция ходунков исключает возможность падения, травмирования малыша, а также несанкционированный доступ к чему-либо, то есть мама может оставить ребенка на какой-то промежуток времени без присмотра.
5
При длительном использовании нарушается постановка стопы и вырабатывается походка полубоком.
6
Ходунки массивные и для движения в них малышу нужно пространство. Использование в маленьких квартирах проблематично.
7
Музыкальное сопровождение игровой панели расшатывает нервную систему взрослых, хотя очень нравится детям.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?