Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Пушистые грызуны

Пушистые грызуны

Очень люблю хомячков - они очаровательны, очень неприхотливы, удобны в качестве домашних питомцев. Недавно открыла для себя необычных зверьков - пушистых ангорских хомяков. Оказалось, что они родственники привычных сирийских и отличает «ангорцев» только пышная шелковистая шерсть. Ухоженный зверек напоминает расцветшую хризантему и чрезвычайно приятен на ощупь.

Ангорские хомяки всеядны - они с удовольствием едят специальные зерновые корма, угощаются овощами и фруктами. Мой собственный зверек обожает морковь и яблоки, а после плотного обеда любит вздремнуть. Единственной проблемой оказался уход за роскошной кремовой шубкой. Обычная подстилка из опилок ангорскому хомячку не подходит - зарываясь в нее, зверек приобретает очень неприглядный вид. Пришлось засыпать пол в клетке древесными гранулами, а для подстилки предложить питомцу ветошь и свежее сено. Для развлечения у питомца есть колесо, в котором он устраивает забеги. Правда, большую часть времени, свободную от сна и еды, зверек предпочитает заниматься своей шубкой, ловко вычесывая ее. По совету ветеринара планирую приобрести питомцу ванночку с песком - она заменит хомячку купание в воде.
Полезность: 252
Достоинства
1
Очень красив.
2
Неприхотлив в еде, легко приручается.
3
Нельзя купать, легко простужается.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?