Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ангорский хомяк

Славный пушистик

Славный пушистый грызун. У этой породы шерстка длинная, густая. Смешной, в несколько раз больше своей головы раздувает щеки. Если на кухне рассыплете пачку крупы – не спешите убирать. Выпустите хомячка, он в миг набьёт щеки и отнесет к себе в клетку, в запасник.

Живет от силы 4 года. Приручаем к туалету, всегда ходит в определенный угол. Пахнуть от него будет, как от любого другого живого существа - если вовремя не убирать. Для поддержания гигиены в клетке хорошо использовать опилки или древесные гранулы.

Ангорский хомяк - животное норное, любит уединение, поэтому обязательно оборудуйте ему домик. Хорошо бы также в клетке иметь лесенки и крутящееся колесо для поддержания питомца в форме.

Не желательно держать в клетке разнополых хомячков. Плодятся они часто и интенсивно – каждый месяц приносят до 8 малышей.

Зачастую кусачие, будьте осторожны, когда будете дарить им свою ласку. Детям необходимо объяснить, что хомячок - зверек для наблюдения и тискать его не нужно.
Полезность: 217
Достоинства
1
Забавный.
2
Добрый.
3
Пушистый.
4
Неприхотливый.
5
Недолго живет.
6
Часто плодится.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?