Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Пушистый агрессор

Пушистый агрессор

Ангорские хомяки производят обманчивое впечатление совершенно беззащитных зверьков: на первый взгляд одна сплошная шерсть (особенно у самцов, до 5 сантиметров), но при этом они способны за себя постоять и довольно агрессивны по отношению к другим грызунам.

Мой хомячок, этакая мохнатая варежка с глазами, однажды загрыз крысенка, когда мой братик решил поразвлечься и ненадолго посадил их в одну клетку. Потом мы узнали, что ангорских хомяков рекомендуется держать строго по одному: соседей и конкурентов они не терпят.

А вообще они очень милые и забавные, но из-за длинной шерсти возни с уходом за такими хомячками несколько больше, чем с обычными сирийскими, и к условиям содержания они более требовательны. Опилки, например, в качестве подстилки использовать нельзя: запутываются в шерсти. Поэтому мы использовали древесные гранулы.

А еще необходимо тщательно следить за рационом и не давать ангорским хомячкам разъедаться: из-за огромного количества шерсти сложно оценить телосложение, в результате зверек может незаметно для хозяев разъесться и даже умереть от ожирения.
Полезность: 220
Достоинства
1
Очень красивое, милое и забавное животное.
2
Уход достаточно прост, с ним справится даже ребенок.
3
Практически нет запаха.
4
По сравнению с обычным хомяком более требователен к условиям содержания.
5
Длинную шерсть надо периодически расчесывать.
6
Короткий срок жизни - обычно не более 2-2,5 лет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?