Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Дубовая кора для блеска волос

Неожиданное открытие

Кору дуба можно купить едва ли не в каждой аптеке. Неприметные коробочки, низкая цена – я десятки раз проходила мимо, не догадываясь, какое чудодейственное средство скрывается за простым названием. Тем не менее, различные отвары на основе коры дуба на протяжении столетий успешно применяются в народной медицине и косметологии. А все благодаря полезным свойствам, которыми обладает это могучее дерево. Кора дуба применяется как антисептическое, кровоостанавливающее и противовоспалительное средство при лечении воспаления слизистых оболочек ротовой полости, насморка, проблем ЖКТ и некоторых гинекологических заболеваний. Многие столетия настои на дубовой коре используются для решения такой специфической проблемы как избыточная потливость ног. Регулярное употребление фиточая благоприятно воздействует на сердце и сосуды, улучшает работу мозга, а также помогает восстановить слабый иммунитет.

Отвар коры дуба – это прекрасное средство для блеска волос, которое как нельзя лучше подходит брюнеткам. Полоскание волос отваром дает чудесный эффект! Думаю, особенно понравится это средство обладательницам волос склонных к жирности, так как после применения волосы остаются свежими намного дольше. Стоит отметить и ни с чем не сравнимый дивный аромат древесной коры, который, впрочем, сохраняется всего около пары часов после ополаскивания.

Приготовить отвар из дубовой коры для волос очень просто. Необходимо одну столовую ложку продукта залить стаканом кипятка, а затем подогреть. Полученный настой процедить сквозь сито и добавить теплой воды ровно столько, чтобы хватило для ополаскивания. Отвар дубовой коры должен иметь коричневый оттенок.
Полезность: 147
Достоинства
1
Эффективно при лечении многих заболеваний и решении косметологических проблем
2
Приятный запах
3
Возможны аллергические реакции
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?