Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кладезь полезных элементов

Кладезь полезных элементов

Люблю грызть семечки с тех самых пор, как себя помню. И мама моя, и бабушка частенько проводили вечера за просмотром какого-нибудь фильма по телевизору и лузганием семечек. И я тоже пристрастилась. Сейчас ем семечки 2 раза в неделю в обязательном порядке. Небольшими порциями – по 50 граммов.

Дело в том, что в семечках содержится масса полезного: витамины A, D, E, B6, фолиевая кислота, полиненасыщенные жирные кислоты (омега-3), белки, жиры, углеводы, цинк, йод, фтор, железо и кальций. Врачи утверждают, что регулярное употребление семечек является профилактикой инфаркта, атеросклероза, помогает при лечении заболеваний печени и желчевыводящих путей.

Даже на диете можно есть семечки, чем я активно и пользуюсь. Для меня семена подсолнечника отлично заменяют перекус. Согласитесь, лучше уж семечки пощелкать, чем булочку или гамбургер съесть!
Полезность: 100
Достоинства
1
- много полезных микроэлементов; - укрепляют ногти и волосы; - успокаивают нервы; - являются отличным перекусом.
2
- если грызть семечки зубами, портится эмаль; - в семечках содержится кадмий, который очень вреден для организма.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?