Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Одна сплошная химия

Одна сплошная химия

Купила я приправу от «Магги», насмотревшись рекламы. Решила попробовать это кулинарное чудо и, как впоследствии выяснилось, совершенно зря. Эта приправа только испортила всю курицу!

Продукт фасуется по красочным пакетикам. В каждом из них есть два отделения – один непосредственно с приправой, а другой – с пакетом для запекания курицы в духовке. Продукта в одной пачке всего 34 грамма, однако его с лихвой хватает на обработку целой куриной тушки. Приправу производит компания ООО «Нестле Россия».

Теперь о составе. Скажу сразу, что натуральных ингредиентов там не столь много. В состав входит сладкая паприка, йодированная соль, крахмал, порошок томата и лука, сахар, майоран, кориандр, кулинарный жир, свекольный концентрат, укроп, базилик, верный и красный перец. Теперь самое интересное: в этой приправе есть гуанилат натрия, глутамат, инозинат, ароматизатор чеснока, регулятор кислотности и красители.

Производитель предупреждает, что в продукте может быть глютен. Приправа сделана по ТУ. Калорийность у нее немаленькая: 230 килокалорий на 100 грамм. При открытии пакета я сразу же почувствовала запах специй, но не могу сказать, что он был очень приятным. Было сразу ясно, что без изрядной порции химии производитель не обошелся.

Этой приправой я щедро обсыпала свою курицу, поместила ее в пакет для запекания и поставила в духовку на 40 минут. Вытащив мясо после приготовления, я первым делом ужаснулась от его вида. Курица имела не слишком аппетитный коричневый цвет. Полагаю, всему виной красители, которые присутствуют в этой приправе. На вкус курица оказалась еще ужаснее! Ее мясо сильно отдавало чесноком, и было при этом явно пересоленным.

Больше я подобную приправу от «Магги» покупать, конечно, не буду. Курица, приготовленная без всяких специй, гораздо вкуснее на вкус, чем с данным продуктом.
Полезность: 83
Достоинства
1
Пакет для запекания.
2
Химический состав.
3
Явный запах чеснока.
4
Портит вкус продуктов.
5
Много красителей и соли.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?