Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Необычные драконьи ягоды

Необычные драконьи ягоды

Впервые необычные не то фрукты, не то ягоды я увидела лет 10 назад у девушки-китаянки, с которой мы вместе посещали языковые курсы в Европе. Попытки выяснить название странно выглядящей новинки не привели ни к чему. Переворошив все имеющиеся у нас тогда русские, французские и китайские словари, смогли установить, что речь идет о некой драконьей ягоде, что ничуть не проливало свет на ситуацию.

Позже увидела их продающимися в магазине, на ценнике стояло название «личи», ну разве можно было пройти мимо. Есть в ягоде особо нечего. Красноватая скорлупа с пупырышками, большая черная косточка и меж ними тонкий слой сладкой, сочной мякоти. Но вкусно.

Не могу сказать, что личи вошли в список моих любимых фруктов, но всегда покупаю себе граммов 200-300, если встречаю их в продаже. Для разнообразия.
Полезность: 199
Достоинства
1
Необычный вкус. Хорошо хранятся.
2
Слишком мало съедобной мякоти.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?