Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


"Гранатовый браслет": урок чистой любви

"Гранатовый браслет": урок чистой любви

«Гранатовый браслет» - это одна из самых искренних и чистых историй любви в отечественной да и мировой литературе. Мастерски описанные взаимоотношения Желткова и княгини Шеиной «лечат» даже очень черствые сердца. Сам Александр Куприн признавался, что это самая целомудренная вещь из когда-либо написанных им.

Многие упрекают Куприна за излишнюю наивность и оторванность от реальности. На мой взгляд - это классический пример того, когда читатель за деревьями не видит леса. Никто ведь не упрекает Александра Грина в излишнем романтизме «Алых парусов». «Гранатовый браслет» - аналогичный, но более приземленный пример чистой и искренней любви с первого взгляда, не требующей ничего взамен. Любви, о которой мечтает каждая женщина, настолько чистой, что даже муж княгини принял ее.

Трагичное окончание рассказа, поставившее точку в 8-летней истории платонических отношений, мало кого оставляет равнодушным. Циник посетует на нерешительность Желткова, а вот романтическую натуру наполнят самые светлые чувства.
Полезность: 182
Достоинства
1
Хрестоматийная история о чистой и бескорыстной любви.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?