Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Грустно и светло

Грустно и светло

«Гранатовый браслет» А.И. Куприна - одно из лучших произведений о любви. Сколько раз его не перечитываю, в конце всегда наворачиваются слезы. Несложный сюжет «он любит ее, а она и не подозревает о его существовании» написан такими пронзительными красками, что становится не по себе. Понимаешь, что героям повести нет никакой возможности быть вместе, даже если бы финал не был трагическим. Слишком разные люди, орбиты их судеб пересечься не могут. Однако они все же возникли в жизнях друг друга, чтобы изменить их навсегда.

Как и любая хорошая книга, «Гранатовый браслет» заставляет задуматься. О том, что нужно ценить тех, кто рядом, не упускать радость, учиться любить бескорыстно, страстно, не заботясь о собственном благе. Эту повесть нужно читать всем - и тем, кто только вступает в жизнь, и тем, кто уже подводит первые итоги. В каждом возрасте книгу чувствуешь иначе, и спустя 10 лет она снова читается на одном дыхании.
Полезность: 176
Достоинства
1
Заставляет задуматься о собственной жизни и попробовать изменить ее, пока не стало слишком поздно.
2
Подходит для людей любого возраста, можно перечитывать многократно.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?