Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Обломов - один из знаменитых романов Гончарова

Обломов - один из знаменитых романов Гончарова

Критики нахваливали роман после его появления и продолжают по сей день. В этой книге действительно есть та самая мысль, вычленить которую из произведения требуют в школе: «Чему учит этот роман?». В книге описаны две противоположности: Обломов - ленивый богатый дворянин и Штольц - трудолюбивый немец. Жизнь Ильи Ильича Обломова и является тем «знамением времени», о котором говорит известный критик Добролюбов. После прочтения произведения и мы делаем выбор: лениться или трудиться?

Лично мне роман показался очень затянутым. Пространственные многочисленные описания Обломова и его будней успевают наскучить. Честно говоря, в школьные годы так и не смог дочитать роман до конца, ограничился первыми 20 страницами, а затем кратким содержанием произведения. Прочитал его лишь недавно, заинтересовавшись и другими работами автора.
Полезность: 193
Достоинства
1
Интересная тема произведения.
2
Растянутость сюжета.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?