Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Лувр

Лувр: идти обязательно

Лувр — музей культуры и искусства в самом центре Парижа, обладает одной из богатейших коллекций шедевров мирового искусства. Если вам довелось быть во французской столице, пропустить его посещение нельзя — это обязательный пункт программы культурного развития каждого человека.

Для того чтобы попасть туда, придется запастись терпением. Желающих посетить музей очень много, очередь петлями вьется вокруг стеклянной пирамиды (в которой и находится вход) и на первый взгляд кажется, что ожидание займет несколько часов. На деле же она продвигается достаточно быстро, в моем случае ожидание продлилось около 40 минут. Сорок минут в очереди, одиннадцать евро за билет (в 2013 году) и вы внутри одного из лучших музеев мира. Вполне справедливая цена.

В музее четыре огромных экспозиционных зала и если у вас есть всего один день для его посещения, лучше сосредоточить свои усилия на каком-нибудь одном и изучить его подробно, иначе посещение превратится в утомительную пробежку по залам. Также лучше воспользоваться услугами экскурсовода или аудиогида, они всегда расскажут что-нибудь, о чем вы понятие не имели.
Полезность: 127
Достоинства
1
Огромная коллекция шедевров разных эпох: от античности, до нового времени.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?