Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Поистине удивительная книга

Поистине удивительная книга

Очень сложно описать впечатления об этой книге в двух словах. Она не приемлет поверхностного чтения, немного тяжеловата для восприятия, поэтому я считаю, что лучше ее читать не в школе, по принуждению, а уже осмысленно.

У Булгакова все книги отличаются оригинальностью, но эта книга меня покорила. Роман “Мастер и Маргарита” очень сложен в композиционном плане. В романе параллельно переплетаются три сюжетные линии: история Понтия Пилата-библейского героя, прокуратора Иудеи; история Мастера и Маргариты; жизнь Москвы 30-х годов.

Роман построен интересным образом - все три сюжетные линии не идут строго друг за другом, они перемешиваются на протяжении всей книги, образуя причудливое переплетение лиц, героев, действий. В этой книге есть всё: чудеса, в которые хочется верить, романтика, любовь, юмор. Этот роман приходит в жизнь и восприятие каждого человека по-разному. Я встречала очень много верующих людей, которые категорически отказывались читать этот роман, а для некоторых это любимое произведение.

Этот роман хорош тем, что в нем раскрывается очень много проблем и читатель может почерпнуть из него много важного для себя. Советую вам его почитать. Уверена, вы не останетесь равнодушными!
Полезность: 227
Достоинства
1
Красивое, бессмертное произведение
Недостатки
1
Трудно читается
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?