Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


http://www.eurozone-centr.ru/upload/iblock/b7b/DET_GEN_50317BiCfqv.jpg

Заставляет задуматься

Впервые, как и у многих, знакомство с романом Булгакова "Мастер и Маргарита" у меня состоялось в 9 классе школы на уроке литературы. Честно, тогда мне не очень понравилось это произведение, вернее, я не поняла, какое отношение имеет история об Иешуа к основной, как мне тогда казалось, линии про Мастера. Мне не понравилась мистификация, к которой прибег Булгаков: ездящие в трамвае коты, переносящиеся из одного города в другой люди и пр.

Позже, перечитав роман, я только смогла оценить его по достоинству и полюбить навечно. Эта социальная фантастика 30-х г.г. 20 в. бесконечно современна. "Мастер и Маргарита" - роман на все времена. А сколько фраз из него стали крылатыми: "Рукописи не горят", "Квартирный вопрос их испортил" и пр. Советую прочитать всем, только не торопясь и вдумываясь.
Полезность: 822
Достоинства
1
Познавательное произведение
2
Интересный слог автора
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?