Вопреки ожиданиям некоторых футбольных специалистов матч "Фенербахче" - "Локомотив" начался в спокойном темпе. Турецкие футболисты не оказывали давление по всему полю, как это обычно подобает хозяевам. Первая пятнадцатиминутка встречи запомнилась только одним голевым моментом. Форвард "Фенербахче" Робин Ван Перси с навесной фланговой подачи не смог переправить мяч в ворота. Впоследствии турки продолжали использовать фланговые подачи, одна из которых все же увенчалась голом.

На 18-й минуте матча полузащитник "Фенербахче" Соуза откликнулся на навес во вратарскую площадь. Игрок стамбульского клуба головой переправил мяч в ворота "Локо". У Гильерме не было шансов отразить удар, однако голкипер "Локомотива" в момент самой подачи не сыграл на выходе, что и предопределило открытие счета в игре.

После забитого мяча игра успокоилась. Футболисты "Локомотива" так и не смогли до перерыва существенно прибавить в атаке, что свидетельствовало о слабой готовности клуба к возобновлению сезона. Турецкие футболисты также не создали голевых ситуаций у ворот москвичей, хотя и имели явное территориальное преимущество.

Во втором тайме качественного улучшения игры "Локомотива" не наблюдалось, а футболисты "Фенербахче" продолжали акцентированно угрожать воротам соперника посредством верховых подач в штрафную площадь. Территориально турецкие игроки превзошли соперника. Во всех линиях "Фенербахче" смотрелся сильнее российских футболистов.

Вполне логичным итогом второго тайма стал второй гол в ворота Гильерме, забитый все тем же Соузой. Бразилец оформил дубль очередным ударом из пределов вратарской после навесной передачи. На табло загорелись неутешительные 2:0 не в пользу хозяев. Соуза оформил второй гол на 72-й минуте.

После пропущенного мяча "Локо" все также скудно и блекло смотрелся в атаке. Забить скорее могли хозяева поля. Особенно тревожно было уже в компенсированное время. Однако голкипер Гильерме и перекладина сыграли за гостей.

Итоговый счет матча 2:0 в пользу "Фенербахче" отобразил реальное преимущество хозяев. Теперь подопечным Игоря Черевченко предстоит ответная встреча в Москве через неделю.