Соперники россиян начали матч активнее, чаще гостили в зоне обороны команды Брагина. Отчасти это было следствием удаления игрока российской сборной, ставшее первым во встрече. За две минуты большинства голкиперу нашей сборной Самсонову удалось отстоять свои ворота в неприкосновенности. На десятой минуте периода россияне ответили голом в своем большинстве. В очередной раз на турнире молодежный русский состав показал свой класс в реализации лишнего. Шайба на счету Максима Лазарева. Второй гол в матче был так же забит в большинстве. Отрадно, что это сделали игроки сборной России, во второй раз использовав численный перевес (автором гола стал Александр Полунин на 16-й минуте). Заключительную шайбу в первом периоде забросил капитан сборной России Владислав Каменев, сумевший подставить клюшку после броска от синей линии Ивана Проворова.

Во втором периоде зрители голов не увидели. Игра проходила в размеренном темпе с преимуществом национальной сборной России. В отличие от первого периода, во второй двадцатиминутке не было череды удалений. Лишь в самом конце периода белорусы получили право на большинство, но вместо нагнетания у российских ворот сами чуть было не пропустили гол после выхода Ивана Проворова на рандеву с голкипером.

На 47-ой минуте встречи белорусские хоккеисты все же смогли забросить свою шайбу, которая стала для них единственной в матче. Алексей Паценкин с пятачка пропихнул каучуковый диск за линию ворот Самсонова. Однако последнее слово осталось за подопечными Валерия Брагина. На 48-ой минуте окончательный счет на табло установил Александр Полунин, оформивший дубль в обозреваемой встрече.

Итог матча: победа сборной России на классе со счетом 4:1. Теперь для первого места в группе россиянам предстоит обыграть 31-го декабря сборную Словакии.