Для выхода молодежной сборной Росси по хоккею со второго места группы В в стадию плей-офф МЧМ-2015 россиянам необходимо было обыгрывать сборную Чехии. Однако матч сложился далеко не лучшим для россиян образом.

Первую опасную атаку провели подопечные Брагина, но российским хоккеистам не удалось реализовать выход два в одного. Молодые хоккеисты Чехии после стартовых минут встречи освоились на площадке, что отразилось в итоговой статистике по броскам в створ ворот. Чехи перебросали россиян в 4 раза (12 бросков против 3). Закономерным итогом первого периода стала шайба Патрика Здрагля на 12-й минуте. Первый отрезок встречи завершился с минимальным преимуществом сборной Чехии.

Во втором периоде сборная России попыталась активнее действовать у ворот соперника, однако ничего положительного в атакующей игре нашей сборной не наблюдалось. В обороне россиян также имелись проблемы, что и привело ко второй пропущенной шайбе. Павел Заха на 25-ой минуте увеличил преимущество чехов. После этого россиянам удалось получить право на штрафной бросок. Но Иван Барбашев не воспользовался ситуацией. Правда, российскому нападающему все же удалось размочить счет во втором периоде. На 36-ой минуте Барбашев отыграл одну шайбу. Гол был забит, когда наша сборная играла в большинстве. Второй период завершился при минимальном перевесе чехов 2:1.

В заключительной двадцатиминутке россиянам не удалось отыграть отставания в счете, напротив в последнем периоде сборная России пропустила еще дважды. Патрик Здрагаль на 43-ей минуте увеличил отрыв в счете сборной Чехии. Последнюю шайбу в матче россияне пропустили уже в пустые ворота на последней минуте встречи. У сборной Чехии отличился Ондржей Каше. Итоговый счет матча 4:1 в пользу молодежной сборной Чехии.

Поражение сборной России от команды Чехии позволило россиянам занять лишь третье место в группе В. Теперь соперниками подопечных Брагина на стадии четвертьфинала станут молодые хоккеисты сборной США.