Если говорить о модных тенденциях, то самое главное – просто грамотно подобрать фактуры, а также оттенки. В этом деле прекрасно могут помочь знания о цветотипах. А дизайнеры способны определить типаж по внешности, а также цвету ваших волос, глаз и даже кожи. Из данной статьи вы узнаете, какие оттенки подойдут для холодного цветотипа.

Зимний цветотип внешности

Очень важно точно узнать собственный цветотип по той простой причине, что неправильное его определение всегда будет чревато тем, что вы попросту не сможете узнать свои сильные,  а также слабые стороны во внешности. Если у вас есть такие возможности, то желательно попросту обратиться к каким-нибудь специалистам, чтобы они помогли вам в этом нелегком деле.

Большинство стилистов относят весну, а также осень к так называемым теплым цветотипам, а лето, а также зиму – к холодным цветотипам. Стоит грамотно разобрать данную систему на примере цветотипа «зима». Стильной базой этого цветотипа считаются все холодные оттенки, а дополнением – исключительно яркие тона.

Если же мечтаете подчеркнуть собственную красоту, то вы непременно должны использовать в собственных образах красивые и достаточно яркие, контрастные детали. Вам стоит обязательно избегать стильных приглушенных цветов, а также теплых оттенков, по той простой причине, что вы попросту можете потеряться. Это правило работает также и для волос. Вам скорее всего подойдет абсолютно любой холодный тон, но ни в коем случае не теплый.

Если вы хотите всегда знать, что относитесь исключительно к холодному типу внешности со стильным названием - «зима», обязательно обратите обязательно свое внимание на оттенок кожи, он непременно должен быть стильным и холодным. Это исключительно особенности стиля в России. Какие же цветотипы в основном считаются распространенными в вашем регионе? Холодный тип внешности пользовался популярностью и в советском пространстве, где есть красивые и привлекательные девушки. Какой же все-таки цветотип является самым распространенным?

Если речь идет об Украине, а также Беларуси, России, то там считается распространенным цветотип со стильным названием «холодное лето». Его особенностями считаются зеленые и даже голубые глаза, пепельные или же русые волосы. Если же у вас тип под стильным названием «холодное лето», то обязательно обратите пристальное внимание на розовые, серые, а также оливковые и даже голубые тона. Если же вы хотите обязательно подчеркнуть красоту, вам стоит придерживаться данных оттенков. Довольно яркий макияж скорее всего больше подойдет для «весны» или же «осени».

Если у вас этот тип внешности, это вовсе не означает, что нужно вычеркнуть темные оттенки. Обязательно вам стоит присмотреться к белому, голубому, синему и даже зеленому и бордовому оттенкам. Стильно и очень хорошо будут выглядеть следующие оттенки: красный, малиновый, а также бирюзовый, стильный розовый и даже фиолетовый тона. Отличной базой считаются следующие тона: бежевый, а также синий, грязно-розовый, зеленый.

Некоторые характеристики и особенности стильных «зимних» девушек

Девушки, у которых преобладает  цветотип внешности с интересным названием «холодное лето», в основном выделяются невероятно яркими и привлекательными чертами. Вам непременно стоит обратить особое внимание на различные контрастные оттенки, которые будут прекрасно сочетаться  с нейтральными и базовыми цветами.