Последние два года популярностью пользуется так называемый маникюр с мелкими шариками под названием «бульонки». Данные икринки хорошо подходят не только для нарощенных ногтей, но также для укороченных.

Что представляют собой бульонки?

Декор ногтей при помощи бульонок называется, как правило, - икорный маникюр. Мастер периодически присыпает или же раскладывает маленькие шарики, похожие на бисер, на стойкий и клейкий лак. А сам размер бульонок будет в основном зависеть от ширины, а также длины ногтевой пластины.

Оттенок, как правило, подбирается в зависимости от выбранного рисунка. В магазинах продают разноцветные или же однотонные варианты мелких икринок. В настоящее время спросом пользуются бульонки из Кореи.

Как правильно делать маникюр с бульонками

Сначала ногти необходимо подготовить. После этого вы можете покрыть лаком, далее просто приклеиваются бусины. Что же включает в себя подготовка ногтей?

  1. Ванночка с различными маслами.
  2. Удаление кутикулы и зачистка.
  3. Подпиливание ногтей до ровной длины и формы.
  4. Обезжиривание ногтевой пластины.
  5. Нанесение бесцветной базы.

После этого можно наносить шарики по нескольку штук, делая красивый рисунок. Некоторые предпочитают делать классический френч, т. е. рассыпают бульонки на обычную бесцветную базу. А чтобы использовать бульонки дома, можете приобрести специальный клей, который будет удерживать шарики на длительное время.

Результат важно закрепить при помощи прозрачного лака. Для начала необходимо приобрести качественный закрепитель, который ни в коем случае не будет оставлять желтых полос.

Важные советы:

  1. Приобретите клей, затем расположите бульонки по определенному узору. Для этой цели при помощи клея рисуют линии рисунка, после чего высыпают бульонки. Они кладутся по специальным штрихам.
  2. Для новичков есть так называемые наборы. Туда входят различные аксессуары для того, чтобы создать красивый дизайн. Следует непременно правильно подбирать размер ваших бульонок. Если шарики очень мелкие, то их вы можете использовать для коротких ногтей, а крупные шарики идеально будут смотреться для стильных наращенных ногтей.

Особенности маникюра, дополненного бульонками

Во многих салонах в настоящее время делают шеллак с так называемым икорным дизайном. Если у вас есть все необходимые приспособления, то вы можете применять элементы декоры для вашего гель-лака.

Если вам нужно сделать сложный дизайн ногтей, то вы можете  использовать так называемую апельсиновую палочку. Данный инструмент позволит аккуратно подвинуть бульонки прямо по ногтю.

Если говорить об идеях, то они зависят исключительно от ваших пожеланий. Однако шарики имеют большое количество минусов. Под обычным лаком они могут продержаться не так долго. По этой причине желательно использовать подобный декор на гель-лаке.