Дилан О’Брайен появился на свет в 1991 году. Произошло это событие 26 августа в Нью-Йорке в семье, которой не понаслышке известно, что такое творчество и кинематограф. Папа работал видеооператором, а мама была актрисой. Есть у Дилана сестра Джулия. Она старше известного мужчины на 2 года. 

Из-за работы родителям приходилось постоянно менять место жительства. Сначала был переезд в Спрингфилд. Потом семья перебралась в Калифорнию.

Родители хорошо зарабатывали. Благодаря их стараниям дети смогли получить прекрасное образование. Актер Дилан О’Брайен обучался в престижном учебном заведении под названием ”Mira Costa High School”. Хулиганом он никогда не был, поэтому школу закончил успешно. 

Профессиональное актерское образование Дилан так и не получил. Он планировал поступать в колледж и даже выбрал, где именно будет учиться. Однако талантливого парня пригласили сниматься в кино, и пришлось поменять планы. Именно с этого момента и стартовала творческая биография Дилана О’Брайена. 

Первые шаги

К творчеству Дилана О’Брайена тянуло с самого раннего возраста. Он даже свой собственный блог завел, когда исполнилось 14 лет. На своем канале выкладывал небольшие видеоролики. Был и режиссером, и сценаристом, и монтажером. Еще и главные роли исполнял.


Свою первую незначительную роль Дилан О’Брайен получил в 2011 году. Увидеть его можно в небольшом эпизоде в кинокартине «В дороге».

Успешная карьера

Известность к начинающему актеру пришла практически сразу же после дебюта на съемочной площадке. Фильмография Дилана О’Брайена пополнилась многосерийным проектом «Волчонок». Наш герой сыграл одного из ведущих персонажей. Вместе с ним на съемочной площадке блистали такие актеры, как Тайлер Пози, Холлэнд Роден, Тайлер Хэклин, Кристал Рид. 

Свою первую звездную роль получил  неожиданно. Он просто по привычке отправился на кастинг, даже не надеясь на успех. Но талантливый парень понравился съемочной бригаде. В итоге Дилан снялся во всех сезонах. 

Изначально Дилан должен был предстать в образе Скотта МакКола. Однако от этой роли отказался сам актер. Он решил, что для него идеально подойдет роль лучшего друга оборотня. Перед зрителями предстал в образе Стайлза. 


Популярность значительно возросла после выхода кинокартины «Бегущий в лабиринте». Вместе с ним на съемочной площадке работали такие актеры, как Томас Сэнгстер, Кая Скоделарио и Джанкарло Эспозито. Перед зрителями предстал в образе героя по имени Томас. Впоследствии на экраны вышли еще две части — «Бегущий в лабиринте. Испытание огнем» и «Бегущий в лабиринте. Лекарство от смерти». 

В фильмографии Дилана О’Брайена стоит выделить такие популярные проекты, как «В первый раз», «Глубоководный горизонт», «Кадры», «Наемник». На современном этапе Дилан работает над созданием таких картин, как «Марсо», «Бесконечность», «Выбор Фредерика Фитцелла». 

За пределами съемочной площадки

Как обстоят дела в личной жизни Дилана О’Брайена? Он еще не женат, но у него есть девушка. Со своей избранницей познакомился на съемочной площадке. Ею стала актриса Бриттани Робертсон. Она сыграла главную героиню в кинокартине «В первый раз». Романтические отношения у актеров завязались не только в кино, но и за его пределами. 


Однако впоследствии появилась новость о расставании. Сами актеры никак не прокомментировали слухи, но поклонники стали подозревать, что у Дилана появилась новая девушка. По версии фанатов ею стала Елена Дашкова. Потом ходили слухи о романе с актрисой Шелли Хеннинг. Но эту информацию никто из актеров так и не подтвердил. 

Интересные факты

  1. Во время съемок в кинокартине «Бегущий в лабиринте. Лекарство от смерти» Дилан получил серьезную травму. По его словам, он просто сломал себе всю правую сторону лица. Парень попал в автомобильную аварию. Впоследствии ему пришлось перенести тяжелую операцию и справиться с паническими атаками. 
  2. Дилан О’Брайен не должен был появиться в последних сериях финального сезона сериала «Волчонок». Но сценарий изменили в процессе съемок. 
  3. У Дилана О’Брайена нет страницы в Инстаграм. Не получится его найти и в других социальных сетях. 
  4. Дилан обожает бейсбол. Он болеет за команду Нью-Йорк Метс. 
  5. Дилан О’Брайен играет на ударных установках. Актер выступает в группе «Slow Kids At Play».