В первое время Перегудова Сергея Викторовича путали с другими актерами. Чаще всего его назвали Павлом Деревянко и Кириллом Плетневым. Но наш герой не обижался. Он воспринимал сравнения с талантливыми актерами за похвалу. Благодаря кинокартине «Адъютанты любви» он стал известным.

Краткая биография

Актер Сергей Перегудов родился в сибирском городке под названием Надым. Произошло это событие 8 октября 1981 года в семье, которая никак не связана ни с кино, ни с творчеством. Да и сам парень не хотел становиться актером.

Получив аттестат, Сергей Викторович Перегудов поступил в гуманитарный институт. Для этого ему пришлось переехать в Волжский. Образование получал на экономическом факультете. Но впоследствии в биографии Сергея Перегудова произошли перемены. Он стал выступать на сцене. И ему очень сильно понравилась актерская деятельность.


Окончив первый курс, Сергей забрал документы и уехал в Санкт-Петербург, где поступил в театральное училище. Родителям об этом не сказал ни слова. Наставником будущего актера стал Владислав Пази. Конечно, впоследствии Сергей сообщил отцу и маме о переменах в своей жизни. Но одобрение с их стороны получил только после первых ролей. 

Успехи в карьере

Став профессиональным актером, Сергей Перегудов устроился в театр им. Ленсовета. За всю свою карьеру сыграл в нескольких десятках спектаклей. Большинство его ролей стали яркими и запоминающимися. Он неоднократно получал самые разные награды. Нашлось в коллекции место и для «Золотого софита». 

«Русский ковчег» — первый проект в фильмографии актера Сергея Перегудова. Снялся в этой картине еще во время обучения. Затем получил роль эпизодического характера в кинокартине «Убойная сила». Предстал перед зрителями в 5 сезоне в образе охранника. 

Первая известность пришла, когда фильмография Сергея Перегудова пополнилась кинокартиной «Адъютанты любви». Сыграл роль князя Константина. Но сам Сергей выделяет работу над созданием кинокартины «Принцесса и нищий». Вместе с ним на съемочной площадке трудился Андрей Краско. 

Первоначально Сергей не хотел сниматься в многосерийных проектах. Из-за этого он отклонил предложение о работе над созданием картины «Татьянин день». Однако впоследствии взгляды поменялись. В итоге он снялся в таких проектах, как «Ментовские войны» и «Агент специального назначения». Все эти проекты в фильмографии актера Сергея Перегудова стали успешными. 

Сергею пришлось постоянно получать новые навыки. Ради роли в кинокартине «Последняя встреча» он научился верховой езде, испанскому языку и паркуру. Еще ему пришлось брать уроки танго. 


Популярность талантливого актера возросла в несколько раз после выхода таких проектов, как «Там, где живет любовь», «Вепрь», «Сонька Золотая ручка», «Семь кабинок» и «Подсадной». 

Фильмография актера Алексея Перегудова насчитывает более 70 проектов. Выделить стоит такие картины, как «Цепь», «Я отменяю смерть», «Преступление и наказание», «Новогодняя жена», «Идеальный брак», «Моя фамилия Шилов», «Одинок по контракту», «Отчий берег», «Игра с огнем», «Союз спасения».

За пределами съемочной площадки

Как обстоят дела в личной жизни Сергея Перегудова? Журналисты постоянно приписывают ему романы с коллегами по съемочной площадки. Долгое время его подозревали в отношениях с Анастасией Микульчиной. Потом появились слухи о романе с Татьяной Арнтгольц. Но сам Сергей не стал комментировать эту информацию.

А вот отношения с Анной Ковальчук он подтвердил. Однако до свадьбы дело не дошло. Актеры решили расстаться по неизвестным причинам. Но они сумели сохранить дружеские отношения. 


На современном этапе личная жизнь актера Сергея Перегудова — тайна. Точно известны, что у него нет ни жены, ни детей. Все внимание он решил уделять карьере. 

Интересные факты

  1. Сергей Перегудов ради роли готов практически на все. Он согласен обнажаться и сниматься в эротических сценах, если это оправдано. Однако в своих интервью неоднократно сообщал, что никогда и ни за какие деньги не ляжет в гроб. 
  2. Сергея часто путали с Кириллом Плетневым и Павлом Деревянко. Однажды их троих позвали на кастинг в кинокартину «Громовы. Дом надежды». И все они получили свои роли. 
  3. У актера Сергея Перегудова есть старший брат, которого зовут Евгением.
  4. Перегудов Сергей Викторович ведет здоровый образ жизни. Он увлекается вьетнамской борьбой и регулярно катается на велосипеде. В свободное от работы время часто посещает горнолыжные курорты. 
  5. Есть у Сергея Перегудова Инстаграм. Он часто выкладывает снимки с работы и отдыха. 
  6. Сергей увлекается альпинизмом. Он уже побывал на горе Эльбрус. Мечтает посетить Джомолунгму.