Актер Майлз Теллер появился на свет 20 февраля 1987 года. Произошло это в американском городке Даунингтаун. Его родители не связаны с кинематографом. Отец трудится на атомной электростанции. Мама работает в сфере недвижимости. Майлз - не единственный ребенок в семье. У актера есть сестры Эрин и Дана.

Краткая биография Майлза Теллера

Практически сразу же после рождения парня родители приняли решение о переезде. Связано это было с работой отца. Они обустроились в Нью-Джерси, затем перебрались в Делавэр. Дольше всего прожили во Флориде. Здесь актер закончил обучение в школе. 

В юные годы Майлз увлекался музыкой. Он учился играть на самых разных музыкальных инструментах. Актер даже группу свою основал. Выступал вместе с друзьями. 

Добился неплохих успехов и в спорте. Он играл за бейсбольную команду. Было время, когда он планировал связать свою жизнь с профессиональным спортом. К слову, об актерской карьере он даже и не задумывался.

Однако достаточно быстро произошли перемены в биографии Майлза Теллера. Подрабатывая официантом, он вдруг задумался о посещении театрального кружка. Стоит отметить, что актер часто менял увлечения. И все считали, что он со временем бросит и это занятие. Однако выступления на сцене понравились Майлзу. Практически все свободное время он стал проводить в театральной студии. 

Актерское образование Майлз получал в Нью-Йоркском университете. Учился не очень хорошо, но все же обучение закончить сумел.

Карьера в кинематографе

«Необычный детектив» — первый проект в фильмографии Майлза Теллера. Впоследствии он снялся еще в нескольких короткометражках. Более значимую роль он получил в кинокартине «Кроличья нора». Вместе с ним на съемочной площадке трудилась Николь Кидман. Приходилось соответствовать. И Майлз справился блестяще со своей задачей. На одном из фестивалей его признали самым перспективным молодым актером.  

Известность к Майлзу Теллеру пришла после выхода кинокартины «21 и больше». В комедийном проекте он сыграл одного из главных героев. Но сам актер больше ценит роль в киноленте «Одержимость». Перед зрителями предстал в образе барабанщика по имени Эндрю, который очень сильно хотел стать легендарным исполнителем. 


Чтобы отыграть свою роль достоверно, талантливый парень по несколько часов в день проводил за барабанной установкой. От палочек у него все руки были в мозолях. По рекомендации режиссера он даже из дома старался не выходить. 

В фильмографии Майлза Теллера стоит выделить все части «Дивергент». Вместе с ним на съемочной площадке трудились Шейлин Вудли и Джай Кортни. Появится наш герой и в 4 части популярного проекта. 

Популярность значительно увеличилась, когда фильмография Майлза Теллера пополнилась такими проектам, как «Этот неловкий момент», «Фантастическая четверка», «До последней капли крови» и «Парни со стволами». 

Нельзя не отметить драматический проект «Дело храбрых», в котором Майлз сыграл ведущего персонажа.  Прекрасно себя проявил и в кинокартине «Пазманский дьявол». Перед зрителями предстал в образе знаменитого боксера Винни, который сумел восстановиться после серьезной травмы. Эта спортивная картина стала хитом 2016 года во многом благодаря прекрасной игре Майлза.

В ближайшее время на экраны должна выйти кинокартина «Топ Ган. Мэверик». Вместе с Майлзом над созданием проекта работают Том Круз и Дженнифер Коннелли. 

За пределами съемочной площадки

Как обстоят дела в личной жизни Майлза Теллера? СМИ постоянно сообщает о романах актера с коллегами по съемочной площадки. Одно время ходили слухи о том, что Майлз встречается с Шейлин Вудли. Однако сами актеры не стали ни подтверждать, ни опровергать эту информацию. 


Майлз Теллер подтвердил только отношения с Келли Сперри. Роман с фотомоделью начался в 2013 году. В отношениях они и на современном этапе. В 2017 году актер сделал предложение во время поездки в Африку. 

Интересные факты

  1. Однажды актер Майлз Теллер попал в аварию. Его выкинуло из машины, которая перевернулась несколько раз. В итоге парень отделался несколькими переломами и приобрел шрам, который можно увидеть на лице актера. Кроме того, Майлз получил черепно-мозговую травму. Он чудом остался жив.
  2. Майлз Теллер был не единственным участником страшной аварии. Вместе с ним в машине ехали его друзья. Они выжили в этой катастрофе, но впоследствии попали в другие ДТП и погибли. 
  3. Чтобы достоверно сыграть роль в кинокартине «Пазманский дьявол», Майлз отказался от углеводов и алкогольных напитков практически на год. 
  4. В студенческие годы Майлз увлекался наркотиками. Поэтому он не выступил ни в одной постановке за все время обучения. Остановился только тогда, когда начал сниматься в кино. 
  5. На роль в «Дивергенте» Майлз согласился только из-за денег. Сценарий ему не понравился.
  6. В 7 классе Майлз посещал уроки сельского хозяйства. Его учили  мыть свиней.