Актриса Юлия Хлынина родилась в столице России. Произошло это событие в 1992 году, 11 января. Появилась на свет в семье, которая никак не связана ни с кинематографом, ни с творчеством. Отец работает пожарным, а мама преподает в школе.

Краткая биография

Юлия Хлынина с раннего возраста стала проявлять тягу к творчеству. Она постоянно выступала перед родителями с разными сценками. К тому же девочка регулярно участвовала в спектаклях в детском саду и начальных классах. 

Юлия прекрасно училась. Она регулярно посещала олимпиады по точным наукам. Девушка не знала, кем конкретно хочет стать. Поэтому после окончания школы подала документы сразу в несколько учебных заведений. Принять в ряды студентов ее согласились в МГУ, горном институте, в институте ядерных исследований и во МХАТе. 

Выбор Юлия сделала в пользу театрального училища. Она хотела попробовать себя в актерском деле. К тому же девушка понимала, что в случае неудачи сможет легко поступить к любой другой институт.  


Образование талантливая актриса получала под руководством Константина Райкина. Еще на первом курсе начала выступать на театральной сцене. Сыграла в нескольких десятках спектаклей. Получив диплом и став профессиональной актрисой, Юлия Хлынина устроилась на работу в Театр им. Моссовета. На современном этапе трудится в Театре наций. 

Карьера в кинематографе

Творческая биография Юлии Хлыниной стартовала еще во время обучения в школе-студии. Девушка стала выступать на театральных подмостках. Практически сразу же получила роль в кино.  «Последняя минута» — первая кинокартина в фильмографии Юлии Хлыниной. Появилась лишь в небольшом эпизоде. 

Следующую роль получила в кинокартине «Уик-энд». Съемки в кино стали бесценным опытом для начинающей артистки. Ведь ей удалось поработать с именитым режиссером Станиславом Говорухиным. Да и роль была ведущей. Сыграла она девушку главного персонажа. 

Первая известность пришла после выхода кинокартины «Закон каменных джунглей». Актерский талант Хлыниной Юлии Олеговны был оценен критиками достаточно высоко. 


Действительно известной актрисой Юлия стала, снявшись в нашумевшей кинокартине «Звоните ДиКаприо!». Вместе с ней на съемочной площадке работала такие актеры, как Александр Петров и Юлия Александрова.  

Еще одним популярным проектом в фильмографии Юлии Хлыниной стала кинолента «Колл-центр». Вместе с ней сыграли в проекте Павел Табаков и Владимир Яглыч. В списке работ молодой артистки стоит выделить такие картины, как «Все и сразу», «Захват», «Дуэлянт», «Легенда о Коловрате», «Селфи», «Купи меня», «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» и «Лед 2». В последнем проекте Юлия снова снималась вместе с Александром Петровым. 

За пределами съемочной площадки

Как обстоят дела в личной жизни Юлии Хлыниной? Красивой девушке постоянно приписывают романы с коллегами по съемочной площадке. Одно время говорили об отношениях с Данилой Стекловым. Причиной появления слухов стали совместные фотографии.

Поклонники и журналисты говорили также об отношениях с Петром Федоровым и Александром Петровым. Эти слухи появились благодаря откровенным сценам в таких проектах, как «Дуэлянт» и «Звоните ДиКапри!». 


Потом появилась информация о помолвке с Егором Корешковым. Предложение популярный актер сделал девушке во время поездки в Черногорию. На свадебной церемонии не было. По неизвестным причинам Юлия Хлынина и Егор Корешков расстались. 

Алексей Милевский — очередной избранник известной актрисы. О том, как именно они познакомились, — неизвестно. Алексей не имеет никакого отношения к кинематографу. Он — бизнесмен. 

О своей личной жизни Юлия Хлынина не любит разговаривать ни с журналистами, ни с поклонниками. Слухи о своих романах она не комментирует. 

Интересные факты

  1. Актриса Юлия Хлынина не любит посещать светские тусовки и разнообразные мероприятия. 
  2. Девушка предпочитает выступать на театральной сцене. На съемки в кино соглашается только в том случае, если проект соответствует ее принципам. Она каждую работу оценивает по строгим критериям, известным только ей одной. 
  3. Роль в кинокартине «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» Юлия получила после знакомства с супругой известного футболиста. Именно она принимала окончательное решение, кто из актрис получит главную женскую роль.
  4. В школьные годы Юлия занималась бальными танцами. Потом стала посещать балетную школу. 
  5. Есть у Юлии Хлыниной Инстаграм. Девушка часто выкладывает самые разные фотографии, радуя многочисленных поклонников.