Дейн Кук – достаточно известный актер и комик в жанре стендап. С 1995 года он успел получить роли в большом количестве сериалов и кинокартин. Особенную известность он получил благодаря главным ролям в фильмах «Девушка моего лучшего друга», «Кто Вы, Мистер Брукс?» и «Удачи, Чак!». Наиболее известные сериалы с его участием — это «Луи», «Гавайи 5.0», «Американские Боги». Всего актер снялся в 98 лентах.


Биография

Появился на свет Дейн Кук в марте 1972 года в Кэймбридже, штат Массачусетс. Семья у него очень большая, есть несколько сестер и брат.

С самых ранних лет у мальчика были актерские данные и сильная тяга к сцене. В детстве Дейн проводил свое свободное время в театральной студии при школе. В этом кружке он занимался стендапом.

Дейн закончил колледж по специальности «Графический дизайнер». Он получил хорошее образование на случай, если творческая карьера вдруг не сложится. Теперь ему действительно пригодились полученные навыки, он сам рисует обложки для своих альбомов и плакаты.

Родители актера Донна Жан Форд и Джордж Кук скончались от рака. Произошло это неожиданно и внезапно. Сначала умерла мама, а в следующем году не стало отца.

Творчество

В 22 года Дейн Кук переехал в Нью-Йорк и начал работать в театре. Спустя два года он перебрался в Лос-Анджелес. В 26 лет Дейн начал сниматься в телепередаче на канале Comedy Central. Именно это событие принесло ему первую настоящую массовую известность в качестве комика.

В это же время актер снимался в сериале «Непредсказуемая Сьюзан». Первую роль в полнометражном фильме Дейн Кук сыграл в 1997 году. Это была кинокартина «Бадди».

Затем актер получил еще несколько второстепенных ролей. После этого карьера Дейна Кука начала развиваться достаточно быстро. Он снимался в большом количестве фильмов и сериалов, вел шоу, выпустил несколько комедийных дисков.

Нельзя не упомянуть одну из самых ярких и значимых работ актера в фильме «Кто Вы, Мистер Брукс?». В этом триллере Дейн сыграл мистера Смита. По сюжету фильма уважаемый бизнесмен и семьянин оказывается жестоким убийцей. Случайный человек становится свидетелем преступления и начинает шантажировать мистера Брукса. 

Личная жизнь

О личной жизни знаменитого актера и стендап-комика интересно узнать многим поклонникам. К счастью, он совершенно не скрывает эту информацию от подписчиков. Известно, что с 2017 года Дейн Кук состоит в отношениях с певицей Келси Тейлор. Они регулярно выкладывают совместные фотографии в Instagram и всячески пытаются подчеркнуть искреннюю любовь друг к другу. Избранница младше Дейна аж на 26 лет, однако это никак не мешает счастью знаменитой пары.