Биография и личная жизнь

Полное имя актера - Джастин Райт Прентис. Он родился 25 марта 1994 года в Нашвилле. Молодой человек пока не женат. Он встречается с актрисой, режиссером и сценаристом Анникой Пампель. Девушку Прентиса можно увидеть в сериалах «Древние», «Город гангстеров» и «Двойник». Джастин больше всего известен зрителям как Брайс Уокер из сериала «13 причин, почему». Он активно ведет аккаунты в социальных сетях, выкладывает фотографии с семьей, друзьями и коллегами. Молодой человек часто посещает профессиональные мероприятия. Также Джастин серьезно занимается благотворительностью. Больше всего его беспокоят проблемы жителей африканских стран, которые страдают от недостатка чистой питьевой воды.


Начало карьеры в кино

Карьера актера началась с небольших ролей в знаменитых сериалах. В 2003 году начался сериал «Морская полиция: Спецотдел» с участием Джастина. Затем он появился в проектах «Мыслить как преступник» (Райан) и «АйКарли» (Брэд). С 2009 по 2016 год шел сериал «Касл», где Прентис играл Скотта Пауэлла. Затем его пригласили на роль Даррелла в сериале «Лузеры», который показывали с 2009 по 2015 год.


Он получил роль в известном комедийном сериале «Бывает и хуже». Позже Джастин снимался в проекте «Мелисса и Джоуи» как Бретт. В 2010 году он сыграл отца Ариэль в сериале «Виктория – победительница». После актер озвучивал Энди в мультипликационном сериале «Винкс Клуб: Энчантикс». В 2011 году начался сериал «Неуклюжая», в котором Джастин получил роль. Его персонаж – Патрик. Сериал шел по 2016 год.


Творчество

В 2011 году актер получил первую роль в полнометражном фильме. Он сыграл в картине «Терри». Затем была роль Джо в сериале «Пригород». Проект продолжался по 2014 год. Параллельно актер снимался как Кэш Галлахер в сериале «Кантри в Малибу». Затем его можно было увидеть как Эрика в «Проекте Минди». После Джастину снова предложили работу по озвучиванию персонажа. Он работал в сериале «Легенда о Корре».


В 2012 году начался сериале «Марвин, Марвин», где Джастин получил роль Клиффа Дрилла. В 2012 году вышел филь «Я снова». Персонаж Прентиса – Коллин. После его пригласили в сериале «Морская полиция: Новый Орлеан», который идет с 2014 года. Также он получил работу в проекте «CSI: Киберпространство». Джастин играл Картера Харриса. В 2015 году Джастин прошел кастинг на роль Джонсона в сериале «Я – зомби». В этом же году он снялся в киноленте «Что-то наподобие ненависти» как Джим Грин и появился в фильме «Секс, смерть и боулинг». Позже были роли в сериалах «ПрепАды», «Проповедник» и «13 причин почему».