Биография, образование, карьера

Максим Владимирович Карпович родился 27 мая 1978. Окончив 9 классов, начал обучение в техникуме радиоэлектронного аппаратостроения в городе Антрацит Луганской области, однако закончил на его базе только среднее образование, так как не сдал сессию. Получил диплом об окончании средней школы. В 1996 году переехал в Курск, где поступил в Курский колледж культуры. В городе, в котором он родился, не было театров и представления о будущей профессии у Максима не было, хотя ему нравилось в школе участвовать в различных мероприятиях, в том числе в КВН. Уже в колледже появилось стремление к режиссуре и актерской деятельности. Закончил колледж в 2002 году.


В настоящее время работает в одном из старейших в России Курском Драматическом театре имени А.С. Пушкина.


У актера прекрасная речь, приятный голос, он отлично поет. Он неоднократно принимал участие в различных телепередачах, участвовал в федеральном проекте по делам молодежи "Диалог на равных", давал интервью телеканалу "Россия 24".


Роли в театре

После колледжа Максим Карпович получил свою первую роль театре в спектакле "Сирано де Бержерак". Он играл небольшую роль — вора. Дальше он был задействован во многих спектаклях: "Дикарь", "Соловьиная ночь", "Фигаро", "Ромео и Джульетта" и "Мышеловка", "Дон Жуан, или Каменный гость", "Квадратура круга". Кроме того, он играл роль Попандопуло на сцене курской филармонии — в заводной и колоритной оперетте «Свадьба в Малиновке».


Преподавательская деятельность

Помимо деятельности в театре, Максим Карпович является педагогом театрального мастерства в детской театральной студии «Фигаро». Студия была создана им в 2015 году на базе лицея № 6 имени М.А.Булатова. Уже через год студию наградили благодарственным письмом комитета по культуре Курской области за многочисленные выступления на областных мероприятиях. Сейчас участники студии продолжают выступать как в больших концертах рядом с профессиональными артистами, так и на благотворительных мероприятиях в детских домах и интернатах.

Дети выступали на сцене драматического театра им. Пушкина, в Курской филармонии, на Красной площади, в интернатах для детей с ограниченными возможностями. Юные актеры театра "Фигаро" — лауреаты и обладатели Гран-при многочисленных конкурсов театрального искусства как в Курской области, так и в Москве и соседних регионах. Дети под руководством Максима Владимировича получили заслуженные награды в конкурсе-фестивале театрального творчества «Волшебная сила искусства», конкурсе чтецов.

Личная жизнь

Максим Карпович женат, у него растет сын.