Биография и личная жизнь

Челан Симмонс родилась 29 октября 1982 года в Ванкувере. Она не единственный ребенок в семье. У Челан есть брат и сестра. В 2009 году Симмонс замуж за актера Криса Харрисона. Муж актрисы снимался в сериале «Тайны Смолвиля». С Челан он познакомился на съемочной площадке «Острова монстров». 5 лет они встречались, прежде чем пожениться. Несмотря на то, что актеры долго друг к другу присматривались, их брак распался.


В 2015 году актриса вступила в повторный брак. Ее второй супруг – Грегори Стрит. Пара встречалась с 2013 года. В 2016 году Челан стала мамой. У нее родилась дочь. В 2018 году у актрисы появилась вторая дочь. Симмонс дружит с коллегой Кристал Лоу. Одно время девушки были партнерами по бизнесу. Они были совладелицами фитнес-клуба. Симмонс с детства снималась в рекламных роликах. В юности она была моделью, но сделала выбор в пользу карьеры актрисы.

Начало карьеры

В 1990 году Челан сыграла в телевизионном фильме ужасов «Оно» по одноименному произведению Стивена Кинга. В следующем году она исполнила роль Синди Томпсон в картине «Бинго». Это приключенческая комедия о мальчике и собаке. В 2000 году актрису можно было увидеть как Дженнифер Мартин в киноленте «Идеальные женихи». Главная героиня находит кольцо, которое обладает волшебной силой. В этом же год начался сериал «Эджмонт» с участием Симмонс. Актриса получила в нем роль Кристал. Сериал шел по 2005 год.


В 2001 году Челан снялась в телевизионной картине «Спортивные страницы». Режиссер драмы - Ричард Бенджамин. Затем ее пригласили в сериал «Тайны Смолвиля» на роль Филлис Чендлер. Он шел с 2001 по 2011 год. Параллельно она начала играть Синди в другом сериале – «Фабрика желаний». Это комедия о жизни школы. 2002 год принес ей роль в фильме «Вуайерист». Героиня Симмонс – Эмбер Хенсон. Сюжет повествует о семейной паре, в личную жизнь которой постоянно вмешивается назойливый сосед. Затем вышла экранизация романа Стивена Кинга «Кэрри». Челан получил роль Хелен. Это триллер о девушке, обладающей телекинезом. В школе она была изгоем, но на выпускном отомстила за все издевательства и насмешки. В 2004 году актрису можно было увидеть как Джен в «Острове монстров». Действие фильма ужасов происходит на тропическом острове.

Творчество

Следующая работа актрисы состоялась в сериале «Чудопад». Ее героиня – Гретхен. В 2004 году она сыграла Эмбер Джейм в телевизионной картине «Проклятье мертвого озера». В этом же периоде начался показ сериала «Коллекционер человеческих душ» с участием Симмонс. Затем актриса получила роль Мары в сериале «Звездные врата: Атлантида», который шел с 2004 по 2009 год. В картине «Длинный уик-энд» Челан сыграла Сьюзи. Главный герой киноленты – талантливый рекламщик. В 2005 году актрису можно было увидеть как Дженни в фильме ужасов «Пожиратель плоти». Затем она получила роль Бренды в медицинской драме «Анатомия страсти». Сериал идет с 2005 года и еще продолжается. Еще в один знаменитый сериал – «Сверхъестественное» - актрису позвали на роль Джилл. Затем она снялась в известной комедии «Как я встретил вашу маму» как Брэнди.


В 2006 году Челан получила роль Эмили Палмер в фильме ужасов «Подземная ловушка». Действие происходит в заброшенной шахте. Следующая работа состоялась в триллере «Пункт назначения 3». Актриса сыграла Эшли. Позже она появилась в картине «Доктор Дулиттл 3» 2006 года. У центрального персонажа семейной комедии талант, он понимает язык животных. В этом же периоде начался показ сериала «Уистлер» с участием Симмонс. Затем актрису пригласили на роль Хиллари Шепард в сериале «Кайл XY». Фантастическая драма была номинирована на «Сатурн». Позже актриса получила роль Бьянки в сериале «Ясновидец», который шел с 2006 по 2014 год. В картине «Сдохни, Джон Такер!» она появилась как официантка. Позже она прошла кастинг на роль Тиффани в сериале «Люди в деревьях».

В 2007 году ее можно было увидеть в киноленте «Призраки». Фильм ужасов начинается с того, что компания студентов сворачивает на заброшенную дорогу. Следующая работа актрисы состоялась в комедии «Удачи, Чак!». Челан получила роль Кэрол. Затем ей предложили роль Стейси в сериале «О девушке». Он шел в 2007 и 2008 году. Следующая картина с участием девушки – «Огрэ – чудовище». Челан сыграла Хоуп. Ее можно было увидеть в фильме «Рождественский коттедж» 2008 года. Следующий год принес ей роль Дженни в картине «Акулы Малибу». Также она перевоплотилась в Кэсиди для киноленты «Войны в женской общаге». Сюжет разворачивается вокруг студенческого сообщества. В фильме «Ледяной шторм» Симмонс сыграла Нору Элман. Затем она появилась в киноленте «Перси Джексон и похититель молний» 2010 года. В этом же году актрису можно было увидеть в образе Хлое в фильме «Убойные каникулы». Также она сыграла в киноленте «Обольщение ложью». Героиня актрисы – Тиа. В сериале «Мистер Янг» Симмонс сыграла Барби.


Затем ее пригласили в «Дерзкий Лос-Анджелес» на роль Алисии. Сериал идет с 2012 года. В этом же году Челан исполнила роль Молли в фильме «Рождественская свадьба». События в комедийной мелодраме повторяются по кругу. После ее можно было увидеть в сериале «Любовницы». Она сыграла Гретхен в «Ганнибале». Сериал шел с 2013 по 2015 год. Следующая работа актрисы состоялась в сериале «Пакетное соглашение». Ей дали роль Мелиссы. В 2013 году актрисы исполнила роль Лиз в картине «Рождественский переполох». Затем была работа в фильме «Тайна организатора свадеб», где она сыграла Ники Пэрри. В 2014 году Симмонс появилась как Кайла в киноленте «Не вижу зла 2». В следующем году ее пригласили на роль Эмбер в фильме «Любовь под звездами». Среди последних работ Челан – роль в картине «Домой на Рождество».