Юная актриса участвовала в работе над фантастической теленовеллой-боевиком «Доктор Стрэндж» в роли младшей сестры главного героя. Однако при окончательном монтаже проекта персонаж оказался невостребованным и в фильм не вошел. Свою же самую первую роль Лулу Уилсон исполнила в 3 года.

Начало успешной карьеры

Биография будущей знаменитости началась в 2005 году. Девочка появилась на свет в Нью-Йорке 5 октября. Кроме нее в семье есть еще два ребенка, старшие сестры Лулу. В популярном комедийном сериале «Луи» о жизни комика, юной актрисе в 2012 досталась роль маленькой девочки.

Телепроект рассказывал о непубличной жизни вступающего на сценах комедийных клубов мужчины. Вместе с экс-супругой Луи занят воспитанием двух дочерей. Одновременно артист пытается вновь наладить личную жизнь. Он активно знакомится с претендентками на титул его будущей супруги, приглашает их на свидания.

Обаятельную малышку после ее пусть и небольшой роли, режиссеры оценили достаточно высоко. В 2014 Уилсон пригласили на роль внучки в новой картине «Деньги». В том же периоде стартовала ее работа в новом телепроекте «Черный ящик». Персонажем Лулу стала героиня трех серий, юная Кэтрин Блэк. Сюжет разворачивается вокруг известного нейрофизиолога, ищущей способы избавления от собственных психических заболеваний.


Микайлой Стокер предстала перед поклонниками восходящая звездочка в сериале «Миллеры в разводе». По сценарию к недавно ставшему свободным мужчине переезжает его эксцентричная родительница. По совпадению она так же, как и сын, развелась. В юмористическом многосерийном проекте стендап-комика «Внутри Эми Шумер» Уилсон достался персонаж Брайлон.

Звездные роли

В фильме ужасов «Избави нас от лукавого» Лулу предложили сыграть роль Кристины. В основу сюжета мрачного триллера легла автобиографическая книга экс-полицейского Ральфа Сарчи «Beware the Night». Фильм повествует о расследовании целой серии таинственных преступлений, произошедших в Нью-Йорке.

По ходу развития событий один из следователей решает обратиться за помощью к специалисту по экзорцизму. К удивлению создателей фильма и родителей Лулу, девочке очень понравилось сниматься в таком проекте. На работу исполнительницы после выхода картины на экран особое внимание обратили другие создатели фильмов хоррор-жанра.

Энни сыграла Лулу в сериале «Училки» в 2016. К самым выдающимся работам юной знаменитости относят исполненную ею с потрясающей реалистичностью главную роль в картине «Уиджи. Проклятие доски дьявола».


Действие разворачивается в Лос-Анджелесе. В 1967 в доме Элис Зандер проходят спиритические сеансы. Маме помогают в их проведении дочери Дорис и Паулина. Элис уверяет, что таким способом она помогает посетителям справляться с тяжелыми для них утратами.

По подсказке Полы Элис приобретает доску Уиджи. Во время применения ее на сеансе вызванный дух вселяется в Дорис. Ново интересной работой в уже ставшем любимом киножанре был фильм 2017»Проклятие Аннабель: Зарождение зла». В нем Уилсон перевоплотилась в Линду.

Новые успехи

По сюжету после трагедии в доме кукольника погибла его дочь. Супруги пригласили к себе нескольких воспитанниц приюта с монахинями. Проходит немного времени, и все вновь прибывшие оказываются в центре внимания самого опасного создания кукольника, Аннабель.

К комедийному амплуа знаменитость вернулась в картине «Полицейский с половиной: Новобранец». В боевике с элементами комедии героиней восходящей звездочки стала Карина. Не по возрасту предприимчивый и сообразительный ребенок объединяется с местным полицейским в поисках опасного преступника.


После исполнения ролей Майи и Салли Энн в «Слумбере» и «Делах минувших дней» героиней Лулу стала Мэриан Прикер из «Острых предметов». События в мини-сериале начинаются с приезда в родной город Камиллы Прикер. Ей поручено написание статьи. Задание может помочь журналистке выйти их творческого кризиса. Однако возвращение провоцирует возобновление непростых отношений с матерью героини. Камилла пытается на фоне возрастающей в городке паники найти убийцу, чтобы преодолеть собственные проблемы.

На экране и вне его

Новой работой стало участие в «Призраках дома на холме» в одной главных ролей, Шерли в детстве. События начинаются с переезда многодетной семьи в особняк расположенный в лесу. Родители мечтают отремонтировать дом и продать его. Однако таинственные события начинаются с первой же ночи.  Спустя много лет повзрослевшие дети вновь собираются в доме, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Актриса продолжает выстраивать успешную карьеру в кино. В нескольких популярных сериалах знаменитость сыграла камео. Она снимается также в проектах, которые планируются к показу в 2020. Ее героинями станут Мэллори в сериале «50 States of Fright», Глория Стейнем в юности из «The Glorias», Кестра в теленовелле «Звездный путь: Пикар». В новом фильме «Бекки» Лулу сыграет главную героиню.


Вне экрана знаменитость увлекается созданием сценариев. Ей нравится литературное творчество. Уилсон неплохо пишет рассказы. Она ведет страницы в «Твиттер» и «Инстаграм». В соцсети у Лулу свыше 100 тысяч подписчиков. Актриса постоянно публикует новые снимки. Она выставляет не только рабочие моменты со съемок, но и кадры, запечатлевшие ее в обычной жизни.  Лулу не боится предстать перед поклонниками в смешном образе. На многих кадрах она с друзьями, близкими.