Детские годы   

Как показывает многолетний опыт, на сцену не бывает опозданий. Вероника Сергеевна Тимофеева шла на встречу совей мечте много лет. Наблюдая за этим процессом со стороны можно только удивляться настойчивости актрисы. Старт этого марафона состоялся в далеком детстве. Под влиянием телевизора и собственной фантазии, девочка примеряла на себя мамины наряды. Увлеченно танцевала под музыку, звучащую в индийских картинах. В качестве импровизированного микрофона использовала баллон из-под лака для волос и пела. Родным и близким такие выступления очень нравились.


Будущая актриса театра и кино появилась на свет 20 июля 1988 года в обычной советской семье. На тот момент родители проживали в знаменитом поселке Удачный, который находится в Якутии. Отец работал горным инженером на руднике, в котором добывали алмазы. Мать преподавала литературу и русский язык в школе. Когда Веронике исполнилось десять лет, семейство переехало на постоянное место жительства в город Королев Московской области. Здесь она в школьные годы активно посещала драматическую студию, которая действовала при городском Дворце культуры.   


Путь к признанию

Получив аттестат зрелости, Тимофеева уже знала, что будет поступать в театральный институт. Однако, пройти творческий конкурс ей не удалось. Набравшись терпения она повторила попытку на следующий год. И вновь ее постигла неудача. Тогда по настоянию родителей Вероника поступила на отделение журналистики в Российский государственный гуманитарный университет. Окончила РГГУ с красным дипломом. Получив профильное образование, и не подумала искать работу по специальности. Сдала документы и легко поступила на режиссерский факультет в ГИТИС.  



 

По сложившейся традиции студентов начинают привлекать к участию в театральных постановках. В группе училось 20 человек, а приглашали только двух, в том числе Тимофееву. Она исполнила одну из ведущих ролей в пьесе «Вишневый сад». Затем приняла участие в постановке «Поздняя любовь». В 2015 году Вероника окончила институт и поступила на службу в Малый художественный театр имени Чехова. Сценическая карьера актрисы складывается вполне успешно. За короткий промежуток времени она смогла принять участие в десяти проектах.


Перспективы и личная жизнь

В текущий хронологический момент Тимофеева занимается творчеством не только на театральной сцене, но и успешно снимается в кино. На ее счету уже четыре сериала. В 2018 году она сыграла ведущую роль в картине «Магия превыше всего».

О личной жизни актрисы точных данных нет. Известно, что она поддерживает отношения с мужчиной, который занимается строительным бизнесом. Станут ли они мужем и женой никто не знает.