Детство и юность

На каждом уважающем себя канале телевидения транслируются юмористические передачи. Наблюдательные эксперты замечают, что телеканалов стало больше, чем юмористов. Владимир Витальевич Данилец фигура на эстраде заметная, можно сказать – основательная. Он легко перевоплощается в простодушных колхозников и создает на сцене запоминающиеся женские образы. Некоторые эксперты до сих пор не могут понять, в чем секрет многолетней популярности юмориста. Хотя достаточно познакомиться с биографией знаменитого актера, чтобы снять все возникающие вопросы.  

Будущий эстрадный артист появился на свет 9 сентября 1960 года в семье сельских интеллигентов. К тому моменту родители проживали в богатом селе Дмитровка Черниговской области. Отец работал учителем в школе. Мать заведовала отделом в местом управлении социального обеспечения. Ребенок рос и развивался на лоне природы. Ничем особенным среди сверстников Володя не выделялся. Любил удить карасей в пруду около мельницы. Помогал матери управляться на огороде. В школе учился неплохо. Охотно участвовал в смотрах художественной самодеятельности. 


Успешный дуэт

В школьные годы Владимир демонстрировал музыкальные и актерские способности. Он самостоятельно научился играть на мандолине, гармошке и барабане. Сочинял частушки, плясал гопака и цыганочку. Когда подошел срок выбирать профессию, Данилец послушал старшую сестру и решил получить актерское образование в Киевском училище эстрадно-циркового искусства. На вступительных экзаменах он познакомился с Володей Моисеенко. В студенческие годы они дружили. После окончания училища каждый начал строить свою индивидуальную карьеру.  

В 1987 году друзья встретились за праздничным столом и после очередного тоста поняли, что им нужно выступать вместе. В скором времени к дуэту присоединился продюсер и режиссер-постановщик Евгений Перебийнос. Популярность дуэта росла стремительно. Коллектив гастролировал по всем городам Советского Союза. После простенькой интермедии о разведении кроликов, артистов узнала вся страна. И не просто узнала. За исполнителями закрепился неофициальный псевдоним «Кролики». Успех дуэта отчасти объяснялся внешним контрастом артистов. Один – высокий и худой. Второй – низенький и полный. 


Признание и личная жизнь

Сценическое творчество Данильца по достоинству оценили зрители и официальные лица. Ему присвоено почетное звание «Народный артист Украины».

Личная жизнь актера сложилась благополучно. Владимир познакомился со своей супругой Людмилой еще в 70-е годы. Муж и жена вырастили и воспитали двух дочерей. Младшая Ангелина пошла по стопам отца.