Далекое начало

Мальчишки и девчонки, которые мечтают сниматься в кино, демонстрируют свои природные способности с раннего возраста. Детские мечты осуществляются не каждого, таковы законы социальной среды. Сильвия Сэйнт росла и развивалась в здоровой обстановке. Настоящая фамилия у нее была Томчалова. Она ничем не выделялась и не отличалась от сверстниц. Желания стать актрисой публично не высказывала. Южно-Моравский край во все времена славился белокурыми красавицами. В эти места приезжали и продолжают приезжать серьезные мужчины из Германии и Австрии, чтобы выбрать себе жену.   

Будущая актриса появилась на свет 12 февраля 1976 года в обычной чешской семье. Родители проживали в старинном городке Кийов, который считается центром туристической индустрии. Ребенка с раннего возраста готовили к самостоятельной жизни. В школе девочка училась неплохо. Любимыми предметами у нее были математика и литература. Когда подошла пора выбирать профессию, Сильвия решила получить образование в учетно-кредитном колледже. Завершив учебу, устроилась на работу бухгалтером-менеджером в один из отелей города Злин.


На подиуме и в кино

Сильвия обладала модельной внешностью. Фактурную девушку очень быстро заметили продюсеры и пригласили ее на кастинг фотомоделей. К тому моменту на зарплату бухгалтера прожить было невозможно. За рекламу нижнего белья Сильвия получала вполне приличные гонорары. В рамках своей профессиональной деятельности, модель принимала участие в откровенных фотосессиях. После появления снимка на обложке глянцевого журнала «Пентхауз», ее пригласили в мир порно индустрии. После непродолжительных раздумий Сэйнт согласилась. Это решение одобрил бойфренд, с которым она встречалась в тот период.

Дебют состоялся в 1997 году. Ценители эротики встретили фильм «Ли Новер: В поисках совершенной груди» доброжелательно. Через короткий промежуток времени Сильвия уехала в США, где провела три насыщенных съемками года. Она познакомилась со знаменитыми актерами и режиссерами, которые помогли ей освоиться в профессии. Актерская карьера Сэйнт складывалась вполне успешно. В 2006 году она временно прекратила сниматься, и занялась антикварным бизнесом вместе с молодым человеком, который желал стать ее мужем. Однако бизнес, что называется, не пошел.   


Достижения и личная жизнь

За весь период свой творческой деятельности Сильвия снялась почти в трехстах картинах. Ее несколько раз награждали специальными премиями, как лучшую актрису в определенных жанрах.  

После 2010 года Сэйнт принимает решение о завершении актерской карьеры. Одним из финальных проектов стал фильм «Частная жизнь Сильвии Сэйнт». О своей личной жизни актриса предпочитает не рассказывать. Несколько раз Сильвия пробовала создать семью, однако все попытки завершились неудачей.