Актер Юрий Колокольников — единственный российский актер, снявшийся в масштабном телепроекте «Игра престолов». В одном из своих интервью он рассказал о нескольких достаточно интересных фактах о себе. Именно о них и пойдет речь далее. 

Суп на голову

Окончив обучение в театральном училище, Юрий Колокольников отправился покорять Америку. Первое время он работал, кем только мог: официантом, курьером, грузчиком.  С работой официантом у Юрия связаны достаточно интересные воспоминания. 


Он трудился в армянском ресторане в течение 3 дней. Однажды там проходила свадьба, на которой присутствовала куча людей. Во время работы Юрий разлил суп на голову женщине. Это было не специально. Просто в суете он не сумел сохранить равновесие.  Со свадьбы Юрий ушел живым и невредимым.

Другое имя

Приехав в Лос-Анджелес, Юрий задумался о работе в кино. Он решил отнести фотографию в агентство. Но посчитал, что его фамилию просто не смогут выговорить. Долгое время раздумывал, какой псевдоним взять. В итоге решил назвать себя Себастьяном Винтером. 

«Мой папа — каннибал»

О своей роли в масштабном телепроекте «Игра престолов» Юрий поделился не только с журналистами, но и с одноклассниками старшей дочери.

Девочка получила задание сделать презентацию о работе своих родителей. И она решила рассказать о съемках. Не долго думая, Юрий Колокольников посоветовал поделиться с друзьями эпизодом, в котором он снялся с молотком на голове. 


Дочка Юрия сделала несколько слайдов. На первом Юрий был в образе живого предводителя одичалых. Слайд был назван «Мой папа — каннибал». На последнем Юрий предстал в образе того же Стира, но только с молотком в голове. Этот слайд дочка актера назвала «Мой папа — молоток». 

Бутылка водки во время съемок

В самом начале своей карьеры Юрий Колокольников снялся в кинокартине «Интимные места». Перед зрителями предстал в образе фотографа. Один из эпизодов снимали в крематории, а самому актеру пришлось лечь в гроб.

В кинематографе есть традиция. Если актеру предстоит лежать в гробу, значит надо выпить стопку водки. Саму бутылку следует положить под подушку. Актер не раз заявлял, что в приметы не верит. Но от этой традиции отказываться не стал. В итоге он выпил всю бутылку, т.к. было очень холодно, ведь Юрий лежал в крематории абсолютно голый. 


Сцену пришлось несколько раз переснимать. Актер, чтобы расслабиться психологически, начал поднимать ногу во время съемок. Это смешило и артистов, которые снимались с ним в паре, и его самого. 

Неделя мод в Зимбабве

После выхода на экраны киносериала «Игры престолов», Юрия пригласили на Неделю высокой моды. Мероприятие было запланировано в Зимбабве. Юрий с готовностью согласился, т.к. хотел просто побывать в новой для себя обстановке. Гость был встречен положительно, да и самому актеру эта поездка принесла массу приятных эмоций.

Больше всего Юрию запомнилось трехдневное сафари. Вместе с сопровождающими он прожил несколько дней среди львов и тигров, ни разу не воспользовавшись телефоном.