Как убрать награду за свою голову

Избавиться от такой награды очень и очень просто – достаточно всего лишь обратиться в почтовый офис и пообщаться с NPC-клерком, находящемся на рабочем месте. У этого работника необходимо выбрать тот игровой штат, на территории которого есть награда. И да, если пользователь «наделал дел» во всех штатах игры, отдать ему придется очень много.

Интересный факт: чем больше пользователь совершит преступлений, тем больше будет награда за голову игрока и тем больше будет шанс того, что законники и охотники найдут свою «добычу». Это как «звезды» в GTA.

Первый в игре офис можно найти к юго-востоку от Валентайна. Именно к этому офису игрок получает доступ сразу после того, как начнет играть. Значок почтового офиса – запечатанный конверт.

Несколько интересных фактов

Вот несколько любопытных фактов, касающихся награды за голову главного героя:

  1. Очень часто игрок будет находиться «в розыске» после выполнения некоторых сюжетных миссий. Поэтому не стоит платить за себя прямо сразу после миссии – так на всю игру никаких денег не хватит.
  2. Если игрока и его голову разыскивают в одном штате, достаточно лишь не заходить в эту локацию в течение нескольких дней. Через несколько дней законники и охотники забудут о главном герое. Ну, до очередного проступка.
  3. При наличии награды пользователь не сможет пользоваться способом быстрого перемещения с помощью дилижансов. Это не смертельно, но все равно не очень удобно, особенно если учесть размеры игрового мира RDR 2.

Конечно, далеко не всем игрокам в RDR 2 придется по душе такой сложный способ. Поэтому можно никуда не ехать, ничего не платить и никого не убивать. Самый простой шаг – это сдаться властям.  

Как можно сдаться властям

В том случае, если у пользователя нет никаких денег, таскать на своих плечах дорогую награду надоело, а куда-то идти лень, можно сдаться представителям власти. К слову, это не самый веселый способ избавиться от награды за себя, ведь «явка с повинной» заканчивается «отсидкой» реального срока в ближайшей игровой тюремной камере.

Для того, чтобы сдаться властям, пользователю достаточно лишь начать общаться с тем представителем власти, который занимается поиском преступников, и зажать при этом L2 (LT) на своем контроллере и выбрать среди списка опций действие «Сдаться».

Однако при этом важно быть осторожным, ведь в некоторых случаях игроки вместо того, чтобы сдаться, вытаскивают и нацеливают активное оружие на полицейского. Естественно, такое действие не улучшает положение, а увеличивает награду за голову главного героя.