Творческая биография актера началась в школьные годы. Он участвовал во многих спектаклях детского театра Fort Lauderdale Children's Theater, сыграл главную роль в мюзикле "Hairspray".

Дебют в кинематографе состоялся в 2013 году. На счету Альберто пока только 7 ролей в телевизионных и кинопроектах. В 2016 году он стал исполнительным продюсером короткометражного фильма "My American Identity Project".

Факты из биографии

Альберто появился на свет в США в 1993 году в день всех влюбленных. Все его детство прошло в Южной Флориде в городке Плантейшен. Его отец - Альберто Карлос Розенде II, родился на Кубе, а мама – Марта Кристина Феруччо, приехала в США из Колумбии. У Альберто есть младший брат, которого зовут Диего.


Мальчик с детства начал интересоваться искусством. Он учился в студии при детском театре Fort Lauderdale Children's Theater и рано стал выступать на сцене.

Начальное образование Розенде получил в частной школе St. Thomas Aquinas High School. В 2015 году он окончил школу искусств при New York University (NYU). В течение 2 лет он посещал студию Stonestreet Studios, где учился актерскому мастерству. В студенческие годы артист заключил контракт с косметической компанией и стал сниматься в рекламе мужского лака для волос.

Кинокарьера

Впервые на экране Розенде появился в 2013 году. Он получил небольшую роль танцора в короткометражном музыкальном фильме "The Swing of Things".


Далее Альберто присоединился к актерскому составу проекта «Голубая кровь», где сыграл Карлоса Саньяго в эпизоде «Грехи отца». В том же году он появился на экране в образе Джордана Мессино в знаменитом сериале «Закон и порядок: Специальный корпус».

Пройдя кастинг, в 2015 году актер был утвержден на одну из центральных ролей Саймона Льюиса в американском фантастическом проекте «Сумеречные охотники».

Фильм был снят по произведениям писательницы Кассандры Клер из серии «Орудия смерти», он стал ремейком картины 2013 года «Орудия смерти: Город костей». В сериале были задействованы актеры: Кэтрин МакНамара, Доменик Шервуд, Мэттью Даддарио, Эмерод Тубия, Айзая Мустафа.

Съемки стартовали в 2015 году в Торонто. Первый сезон проекта вышел на экраны в 2016 году. Сериал закрыли в 2018 году, но через год был снят дополнительный заключительный эпизод, который был показан весной 2019 года.


С 2019 года Розенде снимается в популярном проекте «Чикаго в огне», где исполняет роль Блейка Галло. Он также появился в этой же роли в одном из эпизодов сериала «Полиция Чикаго».

Личная жизнь

О личной и семейной жизни Розенде известно мало. В течение нескольких лет он встречался с девушкой по имени Мэдисон Шрайбер. В каких отношениях сегодня находится пара – неизвестно.

В жизни актера был сложный период. В 2013 году у него было обнаружено онкологическое заболевание на ранней стадии. Ему пришлось пройти интенсивное лечение и реабилитацию, но через год у него наступила стойкая ремиссия.


Розенде любит заниматься спортом. Он является сертифицированным аквалангистом.

У актера есть собака – немецкая овчарка по кличке Белла и кошка Стелла.