Ранние годы

Елена Николаевна Третьякова росла энергичным и спортивным ребенком. Занималась кикбоксингом, играла в теннис и футбол. В составе женской футбольной команды «Чертаново» стала чемпионкой Российской Федерации среди юниоров. Спортивная биография могла бы складываться и далее, но врачи вынесли строгий вердикт – нельзя. Сердце не выдержит нагрузок. 

Будущая вокалистка появилась на свет 23 декабря 1988 года в семье военного. На тот момент родители проживали в небольшом городе Легнице на территории Польской Народной республики. Отец нес в местном гарнизоне службу, а мать работала воспитателем детского сада. В доме уже подрастал старший брат Сергей. Через несколько лет, после скитаний по военным городкам в Сибири и на Дальнем Востоке, семейство Третьяковых поселилось в Москве. Елена с раннего возраста демонстрировала музыкальные способности. Она без особых усилий научилась у брата играть на гитаре.


Профессиональная деятельность

В школе Третьякова училась неплохо, хотя звезд с неба не хватала. Много времени уделяла игре на гитаре и сочинению собственных композиций. Получив среднее образование, она толком не представляла, чем же далее заниматься. Именно в этот момент Елена узнала, что проводится отбор девушек в состав вокально-инструментального ансамбля. Она решила сходить на прослушивание, хотя родственники и подружки пытались предостеречь ее от лишнего «позора». Но девушка рискнула, и ее приняли в состав знаменитой ныне группы «Ранетки».   

О том, как поп-группа восходила к вершинам популярности написано и рассказано много. Девчонки не только гастролировали по стране и в ближнем зарубежье, но и выпускали альбомы. В 2007 году на экраны вышел сериал «Кадетство». В качестве саундтрека в сериале звучали мелодии из альбома «Она одна». Через короткий промежуток времени на канале «СТС» начал демонстрироваться сериал под названием «Ранетки». В этом проекте девчонки играли сами себя. В 2013 году Третьякова решила выступать самостоятельно и покинула коллектив.  


Перспективы и личная жизнь

Осенью 2014 года вышел в свет сольный альбом Елены Третьяковой «Точка Б». Творчество автора понравилось молодежной аудитории. Одновременно с этим она обучает основам Кундалини йоги. Уроки проводятся в Москве. На мастер-классы преподавательница выезжает в другие города.

О своей личной жизни Третьякова рассказывает скупо. Зато слухов на эту тему ходит много. На сегодняшний день она не замужем. Хотя утверждает, что готова стать женой. Поклонникам остается только ждать, когда же объявится муж.