История о брошенном семью храбрецами банде злодеев, терроризировавших небольшую деревушку, вызове была экранизирована в третий раз в 2016. В этом ремейке блистательно сыграл Люк Граймс.

Путь к успеху

Биография будущего актера началась в 1984 году. На свет ребенок появился 21 января в городке Дейтон в семье священника Рэнди Граймса. У мальчика есть трое старших сестер и братьев

Увлечение сына актерским ремеслом стало неожиданным сюрпризом для его отца. Однако препятствовать желанию отпрыска родитель не стал. После завершения обучения в старшей школе Люк в 2002 покинул Дейтон. Получать дальнейшее образование он решил в Нью-Йорке, в Американской академии драматического искусства.

Во время учебы студент посещал немало кастингов, однако предложений принять участие в работе над фильмами ему не поступало. Он не прошел пробы на главную роль в фильме «Элвис. Ранние годы», хотя был в числе первых кандидатов, не пропал в знаменитую сагу «Сумерки», так его обошел Роберт Паттинсон.

Успешно отучившись в выбранном вузе, начинающий артист в 2006 начал кинокарьеру. Молодой актер снялся в картине «Все парни любят Мэнди Лэйн». В малобюджетном слэшере, главную героиню в котором исполнила Эмбер Херд, Граймс был одним из помянутых в названии персонажей по имени Джейк.


Через год Люк снялся в драматической «Войне орлов», в 2008 работал в криминальном проекте «Убийство школьного президента». В малобюджетном и кинофильме он снялся в Брюсом Уиллисом в роли Марлона Пьяццы.

Новые работы

Кастинг в основной состав актеров для сериала «Братья и сестры» для канала «АВС» был успешно пройден. Граймсу в драмеди доверили образ незаконнорожденного сына главного персонажа Уильяма Уокера Райана Лафферти. Герой появлялся на экране с 4-ого сезона постоянно.

У каждого из большой семьи есть собственные печали и радости. Но всегда они поддерживают друг дружку. Все пятеро детей стараются соответствовать чаяниям родителей, несмотря на разницу в темпераменте и во взглядах на работу, однако пересмотр семейных ценностей вызывает уход из жизни отца. Объединяет домашних мать, Нора Уокер.

В боевике «Заложница 2» Люк сыграл парня Ким, дочери основного персонажа, Джейми. Главный герой, бывший агент ЦРУ Брайан Миллс, начал активно общаться с Ким, помирился с экс-супругой. Чтобы поддержать ее в непростое время развода со вторым мужем, вместе с дочерью он пригласил Ленни в Стамбул. Желанный отпуск прерван похищением экс-четы Миллс мафиозо Мурадом. Теперь Брайан действует при поддержке Ким.

Как самостоятельный фильм был продемонстрирован пилотный эпизод телеканала «FX» «В ритме беззакония» с Граймсом в главной роли.  Он сыграл оказавшегося в центре криминальной аферы музыканта-ковбоя Эли.  Многосерийный проект был закрыт, но герой зрителям запомнился.


Как Джеймс Люк появлялся с шестого сезона на экранах в культовом телепроекте «Настоящая кровь». От продолжения съемок артист отказался. В небольших ролях исполнитель играл в нескольких высокобюджетных картинах.

Звездные роли

В работе Клинта Иствуда  «Снайпер» ему досталась роль погибшего в сражении «морского котика» Марка Ли. В резонансном проекте «Пятьдесят оттенков серого» актер сыграл роль брата главного героя Эллиота Грея в 2015. Он также, как и его брат, влюбляется, но не в главную героиню, а в ее подругу. В тот же период он снялся основанной на реальных событиях независимой драме «Право на наследие» Граймс работал в Джулианной Мур и Эллен Пейдж в образе Тодда Белкина.

В показанных в 2017 и 2018 в новых частях кинотрилогии «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы» исполнитель вновь предстал в перед поклонниками в образе Эллиота Грея.

Новой звездная работа завершилась в 2016. Люка пригласили сыграть Тедди Кью, одного из центральных персонажей в экранизации «Великолепной семерки».

По сюжету магнат-золотодобытчик Боуг под свой контроль берет городок Роуз-Крик, заставляя его жителей трудиться на шахтах. Он не желает слушать ни доводов самих людей, ни осуждения со стороны властей. Все, посмевшие возражать, лишаются жизни.


Вдова погибшего Мэттью Каллена Эмма вместе с другом Тедди Кью отправляется на поиски помощников. Соглашаются поехать с ними афро-американский маршал, бывший стрелок, картежник, охотник и авантюрист. По дороге к отряду присоединяется воин-команчи.

Компания начинает с ликвидации надсмотрщиков за работающими на приисках. Рабочие освобождены, а отряд начинает подготовку к сражению с армией Боуга. Они заняты укреплением городка и обучением его жителей обороне.

На экране и вне его

Узнавший о крахе своего промысла магнат приходит в ярость. Он атакует Роуз-Крик. В ходе боя защитники понимают, что людей лучше эвакуировать. Члены небольшого отряда решают продолжить неравную битву одни. Они побеждают.

В завершение картины Эмма размышляет о том, что пожертвовавшие своим жизнями откликнувшихся на их призыв о помощи людей запомнят как Великолепную семерку.

В короткие сроки начинающий артист успел сняться в 11 кинолентах и паре многосерийных телепроектов. В числе его работ оказались весьма успешные кассовые фильмы. К огромному огорчению поклонников, никаких сведений о личной жизни знаменитости в прессе не появляется. Люк воспитан таким образом, что не приемлет скандалов вокруг своего имени. Он не стремится попасть на страницу таблоидов.


По его мнению, если чувства и зарождаются, то начинать отношения лишь для того, чтобы рассказывать журналистам, как развивается роман, не имеет никакого смысла. Поэтому СМИ остается лишь ждать появления информации о жене и ребенке, обзавестись которыми когда-либо планирует восходящая звезда.