Свой творческий путь Кит Дэвид начал в 1980-х годах. За время работы на телевидении и в большом кино артист успел сняться в более чем 300 проектах. Среди работ Дэвида есть как крайне успешные роли, которые принесли ему известность и славу, так и проходные.

Он является востребованным актером озвучивания, впервые попробовав себя в таком амплуа в 1988 году, поработав над телепроектом "Christmas in Tattertown". Как композитор он работал над короткометражной лентой "Chances", которая вышла в 2015 году. А в роли продюсера Кит Дэвид выступил, занимаясь такими лентами, как "Service to Man" (2016) и "Bewildered" (2018).

Факты из биографии

Полное имя артиста звучит как Кит Дэвид Уильямс. Он появился на свет в Нью-Йорке в 1956 году. День его рождения: 4 июня.


Мать актера зовут Долорес Уильямс (Диккенсон). Большую часть жизни она проработала в компании New York Telephone. Отец по имени Лестер Уильямс по профессии был бухгалтером.

Кит родился в нью-йоркском районе Гарлем, однако все его детство и подростковые годы пошли в Куинсе. Искусством и творчеством мальчик начал интересоваться очень рано. Когда же он отправился получать образование в школе, то попал в театральный кружок. Желание стать знаменитым актером окончательно сформировалась у Дэвида после того, как он сыграл Льва в школьной постановке «Волшебник из страны Оз».

В подростковом возрасте юноша начал посещать актерские курсы. В 1975 году он стал студентом Джульярдской высшей школы, выбрав для себя отделение драматургии и сценического мастерства. Через 4 года он выпустился из стен этого учебного заведения, получив степень бакалавра.

Дебютные роли в театре сыграл Кит Дэвид в начале 1980-х годов. Он вступил в актерскую труппу, которой руководил известный Джон Хаусман. Особенный успех молодому актеру принесли роли в шекспировской пьесе «Сон в летнюю ночь» и в спектакле «В ожидании Годо».


В тот же период времени начинающий актер попал на телевидение. Первый опыт перед камерами он получил, когда снялся в сериале «Соседство мистера Роджерса». Затем его пригласили в телевизионное шоу «Американский театр», а в 1980 году артист снялся в телефильме «Пираты Пензенса».

Первым полнометражным фильмом для Кита Дэвида стала картина «Нечто», премьера которой состоялась в 1982 году. Талант молодого актера был высоко оценен, а кинофильм получил немало положительных откликов от кинокритиков и зрителей. С этого момента актерская карьера Дэвида начала развиваться очень стремительно. Он быстро стал знаменитым и востребованным актером, успевающим сниматься как в большом кино, так и в телевизионных проектах.

Стоит отметить, что, несмотря на активное развитие карьеры в кино и на телевидении, Кит Дэвид не оставил театр. Он продолжил выходить на сцену, в том числе участвуя в бродвейских постановках. К примеру, в 2006 году на Бродвее состоялась премьера спектакля "Hot Feet", в котором появился Кит Дэвид.


Топ-10 лучших фильмов и сериалов

  1. «Взвод».
  2. «Скорая помощь».
  3. «Спаун».
  4. «Армагеддон».
  5. «Реквием по мечте».
  6. «Убойная служба».
  7. «Столкновение».
  8. «Анатомия страсти».
  9. «Облачный атлас».
  10. «Человек будущего».


Личная жизнь

Первой супругой Кита Дэвида была малоизвестная актриса Марджит Эдвардс. В этом браке на свет появился один ребенок – сын по имени Оуэн.

Через некоторое время после развода с первой женой артист вступил в брак второй раз. Его избранницей стала актриса Дайонн Лиа, с которой Кит познакомился на съемках телесериала «Скорая помощь». В этой семье на свет появилось двое  детей – девочки, которых зовут Мэйли и Руби.