Грустное детство

Сегодня мало кто вспоминает народную мудрость о том, что предпочтительнее родиться счастливой, чем красивой. Однако подавляющее большинство женщин очень пристрастно относятся к своей внешности. Никто не желает оставаться дурнушкой, которая не может привлечь сотни и даже десяток поклонников в инстаграм. Сегодня решение есть – нужно обратиться к пластическому хирургу. Александра Рашель настоятельно рекомендует женщинам не замыкаться в собственных проблемах и комплексах. В своих выступлениях и статьях она откровенно делится собственным опытом.

Будущая красавица и бизнес-вумен появилась на свет 5 ноября 1966 года в интеллигентной семье. Родители на тот момент проживали в Москве. Отец занимал должность профессора в одном из университетов. Мать работала адвокатом. Ребенок росл в любви и достатке. Однако для простого женского счастья этого оказалось недостаточно. Причиной такого положения были внешние данные девочки. Пережив пубертатный период, Александра превратилась в форменную дурнушку. Избыточный вес. Полные щеки и узкие колючие глазки делали ее похожей на обиженную мышку. Молодые люди совершенно не обращали на нее внимания. 

Путь к успеху

Когда возраст девушки приближается к двадцати годам, ей обязательно нужно реализовать свое женское начало. Однако Александра даже не пыталась устроить свою личную жизнь. И в этот период ей подсказали простой, но рискованный выход – сделать пластическую операцию. В родной стране тогда такие операции делали редко, и стоимость процедуры была очень высокой. Девушка преодолела все препятствия и «легла под скальпель». Операция прошла неудачно. Для Александры эта ситуация представлялась как страшный сон или фильм ужасов. Но собрав волю в кулак, она уехала за рубеж и нашла там квалифицированного специалиста.

К двадцатипятилетнему рубежу Рашель обрела те внешние черты, которые считала для себя идеальными. С этого времени она обрела уверенность в собственных силах и способностях. У Александры проснулся талант к организации бизнеса. В 2006 году в Москве открылась клиника пластической хирургии под брендом «Александра Рашель и партнеры». В стенах этого медицинского учреждения человеку устранят недостатки внешности без вреда для психики и физического здоровья. У Александры нет медицинского образования. Она только подбирает квалифицированных специалистов и администрирует процесс выполнения процедур.


Сценарий личной жизни

Александра Рашель проживает на родине. При этом у нее есть дом в Монако на лазурном берегу. Привлекательная женщина несколько раз выходила замуж. У нее выросла дочь, умница и красавица Сара, которая занимается модельным бизнесом. Александра в настоящее время проживает в законном браке. Муж и жена стараются проводить свободное время вместе. Не сказать, что между ними возникла любовь, но очень похоже.