Биография

Сиена Миллер родилась 28 декабря 1981 года в США. Ее отец работал банкиром, а мать являлась довольно успешной моделью. Когда девочке исполнилось 6 лет, ее родители развелись. Сиена осталась с матерью, переехала вместе с ней в Великобританию. Там девочка начала учится в частной школе - пансионате для девочек, параллельно пробуя себя в качестве модели.

Когда Сиене исполнилось 16 лет, ее заметили агенты из крупных брендов. Девушка обладала прекрасными внешними данными. Поэтому ее пригласили на съемки итальянского выпуска знаменитого журнала «Vogue», а затем и в рекламу газировки «Кока Кола». Далее на девушку сыпаться предложения одно за другим. Сиена успешно снимается в рекламе спортивной одежды, для календаря «Pirelli», рекламных плакатов и различных журналов.

Несмотря на такую отличную карьеру в модельном бизнесе, Сиена Миллер мечтает о съемках в кино. В 18 лет она покидает Лондон и перебирается в Нью-Йорк, чтобы обучаться актерскому мастерству.  Вскоре актриса получает роли в эпизодических сценах. А затем становится главной героиней сразу в нескольких фильмах.

Актерская карьера

Популярность к Сиене Миллер пришла после выхода фильма «Красавчик Алфи, или чего хотят мужчины». Девушка сыграла вместе с Джудом Лоу, их романтические отношения с экрана быстро перешли в реальную жизнь. Некоторое время молодые люди встречались, затем стало известно, что Джуд изменил своей возлюбленной.

На одном фильме Сиена Миллер не остановилась. В ее копилке сейчас можно насчитать около 50 картин. При этом множество партнеров по съемочной площадке являются всемирно известными звездами: Кира Найтли, Брэд Питт, Бен Аффлек, Хит Леджер. С холостыми актерами у Сиены часто завязывались романы, которые очень быстро заканчивались.

За свою актерскую игру Сиена Миллер получила множество наград. Журнал «Гламур» присуждал ей звание «Лучшая театральная актриса года» и «Лучшая актриса». Также девушка получила «Золотой глобус» в 2013 году.

Самыми популярными фильмами с участием Сиены Миллер это: «Казанова», «Я соблазнила Энди Уорхола», «Запретная любовь», «Девушка». Но были и неудачные проекты, за которые актриса была номинирована на номинацию «Худшая актерская игра». Например, фильм «Бросок кобры» стал довольно неудачным в карьере Сиены.

Но несмотря на то, что неудачные роли в карьере Миллер присутствовали, режиссеры всегда восхищались этой молодой актрисой. Джеймс Тобак специально под Сиену Миллер создал сценарий фильма «Частная жизнь современной женщины». Партнером по съемочной площадке у Сиены стал Алек Болдуин. Картина вышла в 2017 году и имела оглушительный успех среди зрителей.

Сиена Миллер лбит пробоваться в необычных картинах. В 2018 году на экраны вышел спектакль «Кошка на раскаленной крыше», это произошло в рамках знаменитого и популярного проекта «Theatre HD». Партнером по сцене стал интересный, молодой и многообещающий актер Джек Коннелл.

Кроме регулярных съемок в кино, Сиена Миллер успевает вести благотворительную деятельность. Она является послом доброй воли, поддерживает социальные проекты в Африке, регулярно уезжает на этот континент с благотворительными миссиями, привозит жителям гуманитарную помощь.

Доходы

Основной свой доход Сиена Миллер получает от съемок в фильмах, а также от рекламных проектов и модельной деятельности для различных глянцевых изданий. Но так как она является довольно предприимчивой девушкой, то прекрасно понимает, что необходимо иметь дополнительный бизнес, чтобы был стабильный денежный поток.

Сиена Миллер прекрасно разбирается в моде, даже является своеобразной иконой стиля, умеет не только следовать модным тенденциям, но и создавать их. Именно поэтому актриса создала совместно с маркой «Pepe Jeans» создала коллекцию джинсовой одежды. В качестве модели Сиена выступила сама, причем регулярно появлялась на публике в своих авторских джинсах. Контракт компанией по производству одежды с известной актрисой обошелся в несколько миллионов долларов.


У Сиены Миллер сестра Саванна является дизайнером одежды, поэтому никто не удивился, когда в свет вышел их совместный проект «Twenty8Twelve». В первой коллекции девушки объединили стили 70-х, образы Франции 19 века и рок-н-рольный шик. Казалось бы, несочетаемые приемы, но сестрам Миллер удалось создать уникальные и модные вещи. В первую коллекцию вошли пышные юбки, шерстяные жакеты, шелковые платья с интересными принтами, уютные и удобные кашемировые свитера, юбки-мини, украшенные оборками. Основными цветами коллекции стали синий, кремовый, винный и черный.

Одежда от сестер Миллер относится к не бюджетному классу. Стоимость футболки начинается от 100 евро. Всего от бренда в мире открылось 35 бутиков. Сиена и Саванна довольно долго вместе руководили выпуском и производством одежды. В 2012 году актриса полностью передала руководство над брендом своей сестре, а сама занялась воспитанием ребенка. Конечно, Сиена получает регулярные выплаты от продажи моделей из коллекции «Twenty8Twelve».

В 2009 году Сиена Миллер презентовала аромат «Orange» от «Hugo Boss», лицом которого она являлась. В данном случае услуги актрисы обошлись парфюмерной компании в несколько десятков миллионов долларов.