Ольга Шелест – популярная теле- и радиоведущая, актриса кино и дубляжа, один из первых виджеев (создатель визуальных эффектов) канала «MTV Россия». В ее творческой копилке уже есть несколько престижных премий российского уровня за плодотворный труд и креативное мышление. Кто она и откуда? Как ей удалось достичь таких высот, и только ли своими силами?

Биография ведущей Ольги Шелест

Будущая известная российская ведущая и актриса родилась в конце января 1977 года, в Набережных Челнах, в чисто украинской семье. Росла девочка активной, озорной и даже задиристой, любовь к творчеству и креативу перевешивала любовь к школьным наукам, оценки были ниже среднего уровня, как и поведение.

Лишь к старшим классам Ольга «взялась за ум», повысились оценки по основным предметам, в дневниках перестали появляться замечания о ее неподобающем поведении, девушка определилась с тем, кем хочет стать – дизайнером-модельером.


Родители были рады успехам дочери, позволили ей параллельно с общеобразовательной школой посещать еще и художественную. Но она вдруг изменила решение – заявила, что станет актрисой. Семья скептически отнеслась к заявлению взбалмошной дочери, что только «подлило масла в огонь». Ольга уже во второй половине лета отправилась поступать во ВГИК. На вступительные экзамены она, конечно же, опоздала. Набор был открыт только в Гуманитарный институт телевидения и радиовещания, и Шелест стала слушательницей курса для ведущих.

Карьера Ольги Шелест

Принцип обучения ведущих в этом образовательном учреждении был основан на практических занятиях, часть которых проходила в легендарном «Останкино». Ольга решила, что не использовать этот нюанс во благо своей карьере просто нельзя. Она активно посещала все кастинги, пробы, где допускалось участие студентов, и ее упорство было вознаграждено – ее приняли виджеем на «Муз ТВ». Работа давала возможность не только развиваться в творческом плане, но и заработать, что очень важно было для студентки.


Через год Ольга перешла на канал СТС, а затем «поднялась выше» - появилась в эфире НТВ. Кроме этого, она примеряла на себя еще и роль радиоведущей – ее голос, в тандеме с голосом Антона Комолова, звучал на радио «Маяк».

Харизматичность и просто бешеная, заразительная позитивная энергетика – вот главные плюсы и преимущества Ольги Шелест перед своими коллегами. Именно они делают ее необычайно востребованной для менеджеров телевизионных и радиоканалов, заставляют зрителей любить ее. А еще они обеспечивают ей довольно высокий доход.

Сколько зарабатывает Ольга Шелест

Кроме деятельности в качестве ведущей и актрисы, в том числе и дубляжа, доход Ольге Шелест приносит работа на частных мероприятиях, различных «днях города». Услуги ее стоят довольно дорого, если сравнивать с гонорарами коллег ее уровня. Некоторые источники уверяют, что стартовая цена ее услуг, при минимальном времени – до 5-ти часов, составляет 20 тысяч долларов. Точнее узнать цифру можно на официальном сайте Ольги Шелест. Потенциальным заказчикам стоит учитывать то, что на их плечи ляжет оплата проезда, питания и проживания звезды в их городе.


Огромный доход приносят звездам российского шоу-бизнеса, в том числе и ведущей Ольге Шелест, их странички в социальных сетях, на канале Ютуб. Чем активнее профиль, тем активнее размещают на нем свою рекламу известные бренды по производству косметики, парфюмерии, одежды, автомобилей и гаджетов.

Всего одна публикация или один видеоролик, сопровождающийся рекламой, могут принести звезде от 100 000 до 500 000 рублей, и эти факты достоверны. Сколько зарабатывает Ольга Шелест в Ютуб, Инстаграме или Твиттере? Она никогда не озвучивала цифр в своих интервью.

Личная жизнь ведущей Ольги Шелест

Ольга – однолюбка. Своего будущего супруга она встретила еще в 1997 году, когда начала свою профессиональную карьеру на MTV. Избранником Шелест стал клипмейкер Тишкин Алексей. Молодой человек настаивал на официальном браке, но Ольга считала, что штамп в паспорте – это не гарантия счастья, любви и взаимопонимания. Шелест «сдалась» только в 2014 году, уже после рождения их старшей дочери Музы. Девочка родилась в начале ноября 2013 года.


Фамилию после вступления в брак Ольга Шелест менять не стала, будучи уверена в том, что и это не показатель крепости отношений. Муж с ней согласился, решив довольствоваться хотя бы тем, что Ольга решилась-таки стать его женой «на бумаге» и в паспорте.

В 2015 году у Ольги Шелест и Алексея Тишкина родился второй ребенок – еще одна прелестная девочка, которой они дали имя Айрис. Знаменательное событие в жизни семьи произошло 19 августа.

Долгое время в свободном доступе невозможно было найти фото детей Ольги Шелест. Но когда они появились на ее страничке в одной из соцсетей, поклонники отметили то, как сильно обе дочери похожи на свою звездную маму. Кроме этого, по снимкам и видеороликам можно понять, что семья ни в чем себе не отказывает. А то, как и сколько зарабатывает Ольга Шелест и ее муж Алексей Тишкин, не имеет значения. Деньги они получают за свое творчество, которое требует серьезных моральных и физических «вложений», а это стоит дорого.