Юлия Михалкова – комедийная актриса, телеведущая, модель. Попытка стать политиком для нее оказалось неудачной, но, как настоящий оптимист, Юлия не отчаивается и говорит, что планирует стать Министром культуры и не менее. Кто она и откуда? Как складывалась ее карьера и личная жизнь? Есть ли дети у Юлии Михалковой из «Уральских пельменей»?

Биография актрисы Юлии Михалковой

К именитому режиссеру-однофамильцу она не имеет никакого отношения. Юлия Михалкова родилась в июле 1983 года, в городе-спутнике Екатеринбурга Верхней Пышме. С раннего детства девочка была артистичной, обожала примерять мамины наряды, буквально уничтожала ее косметику, могла часами позировать перед зеркалом, представляя себя то моделью, то певицей. Родители не разочаровывали малышку, поддакивали ей, уверяли, что она сможет стать известной и популярной, но сами не верили в это.


Став старше, Юлия начала предпринимать попытки попасть в мир искусства, и одна из них увенчалась успехом. В 10 классе ей удалось стать телеведущей молодежной программы на одном из екатеринбургских каналов.

У Юлии Михалковой два диплома о высшем образовании – она филолог и актриса, причем сразу двух направления – кино и телевидения, драматического жанра. Артистическую деятельность она начала еще в период обучения в ВУЗах (она училась одновременно в двух), когда от скуки пришла в команду КВН.

«Уральские пельмени» и КВН в жизни Юлии Михалковой

Филологический курс университета – занятие довольно скучное, и, чтобы хоть как то разнообразить студенческую жизнь первокурсника, Юлия решила присоединиться к команде КВН. Это случилось в 1997 году. В 1999 команда приобрела название «Уральские пельмени», и в ее составе осталась только одна девушка – Михалкова.

Популярность коллектива зашкаливала, ребята решили продолжить выступать и после того, как прекратили играть в КВН. Они создали комедийное шоу, проект приобрел один из ведущих российских телевизионных каналов. Юлия Михалкова стала «лицом» программы.


В 2013 году шоу «Уральских пельменей» получило значимую награду – «Прорыв года». К этому времени Михалкова работала уже не только в этой программе, но и успела «засветиться» в кинематографе. Ее популярность росла, ей предлагали и другие взаимовыгодные проекты, в том числе и фотосессии для глянцевых мужских журналов.

Карьера Михалковой на ТВ и в политике

Юлия – умная и очень красивая женщина, талантливая актриса. Такой симбиоз качеств – залог успеха в любой профессиональной области, а в искусстве тем более. Карьера Михалковой, как киноактрисы, началась в 2008 году, с небольшой, но заметной роли в фильме «Серебро». Сейчас в ее фильмографии уже 5 проектов:

  • «Реальные пацаны» (4 сезон),
  • «Стройка»,
  • «Влюблен и безоружен»,
  • «Везучий случай!»,
  • «Моржовка».

Все картины и сериалы с участием Юлии Михалковой неизменно высокорейтинговые, они интересны зрителю, с соответствующе высокими гонорарами.


В 2016 году Юлия решила исполнить свою детскую мечту - попробовать свои силы в политике. Она выдвинула свою кандидатуру на участие в выборах депутатов ГД РФ и даже получила проходное третье место. Но к ней сразу же начались придирки – то ее фамилия ассоциируется с более известными и значимыми людьми российского искусства, то ее фото в мужском журнале становятся недопустимым фактором для развития политической карьеры. В итоге, под давлением митрополита и областной администрации Екатеринбурга, Михалкова Юлия Евгеньевна отказалась от участия в выборах. Именно так прокомментировали ее решение в некоторых СМИ. Сама она отказалась комментировать ситуацию, но заметила, что от мечты не отказалась. В 2018 году она вновь подала документы, как самовыдвиженец, на выборы в городскую думу Екатеринбурга.

Юлия Михалкова – модель и певица?

Фотосессия, которая стала поводом для отказа от участия в выборах, была снята для одного из глянцевых мужских журналов. Откровенные снимки Михалковой появились в нем в 2013 году, но читатели отметили, что они были довольно скромными, если рассматривать их сквозь призму именно этого издания. Многие российские красавицы позволяли себе гораздо больше откровений на его страницах.


Кроме актрисы и модели, Юлия Михалкова попробовала себя и в качестве певицы. В ее творческой копилке уже есть несколько музыкальных композиций – «Если нет», «Юля-красотуля», «Мое сердце для тебя».

Личная жизнь Юлии Михалковой из «Уральских пельменей»

Эту сторону своей жизни с недавних пор актриса закрыла от общественности, поклонников и журналистов. Известно, что несколько лет она жила в гражданском браке с депутатом Заксобрания Свердловской области Даниловым Игорем. Пара выглядела счастливой, много путешествовала, на светских мероприятиях появлялась только вместе. Но, неожиданно для всех, в 2014 году Юлия и Игорь разорвали отношения. Причины такого решения обсуждать с журналистами они отказались.


Недавно на своей страничке в Инстаграме Юлия Михалкова разместила пост о том, что она вновь не одна, безумно счастлива, готова к созданию семьи и появлению детей. Имени своего избранника она не назвала. Поклонникам остается только пожелать ей счастья и ждать, когда она решится представить своего возлюбленного.