Биография Олега Михайловича началась в 1951 году в небольшом городке Гусеве. Затем семья переехала в Калининград.  Там мальчик пошел в школу, стал заниматься музыкой. С раннего детства родители заметили одаренность ребенка. Стремление к творчеству не отбила даже чрезмерная строгость наставницы. Олег учился играть на скрипке, сам освоил гитару и вышел на сцену еще школьником.

Выбор деятельности

Образование выпускник получил в морском училище, где оптом преподавал. Однако все же он решился на сценическую карьеру. После музучилища Олег выступал с группами, сочинял сам и, наконец, в восьмидесятых перебрался в Москву. Известность певцу принесло исполнение вместе с сыном песни «Люси». Успех закрепил хит «Эскадрон».

В жизни популярного артиста семья была и остается тихим и теплым уголком. В нем певец свободен от многочисленных интервью и публичности. Артист – отец трех детей.

Первая супруга Газманова Ирина, выпускница химико-биологического факультета, женой Олега стала практически сразу после окончания будущей знаменитостью училища, в 1975. В семье в 1981 появился мальчик. Сына родители назвали Родионом. В 1995 пара решила расстаться: бремя славы Олега Ирина пережить не смогла.

В течение нескольких лет длился роман певца с его новой избранницей, популярным столичным дизайнером интерьеров Мариной Муравьевой, затем ставшей его второй супругой. Сына ее от первого брака, Филиппа, Олег принял как родного. Свадьбу влюбленные сыграли в 2003. Тогда же на свет появилась дочь певца Марианна.


Старший сын

Родион, старший сын знаменитости, с детства вступал на эстраде. Музыкальную одаренность мальчика родители заметили сразу. Ребенок с пяти лет посещал музыкальную школу. После ломки голоса Родион решил оставить сольную карьеру.

Поиск призвания

Он работал и барменом, и управляющим ночным клубом. Впоследствии молодой человек побывал в амплуа телеведущего, директора одного из столичных развлекательных заведений. Образование Газманов-младший получил на факультете финансового менеджемента в Финансовой академии при правительстве Российской Федерации. Он решил пробовать силы в различных сферах в поисках призвания.

Еще во времена студенчества парень создал свою группу. Он начал писать собственные композиции. После успешного окончания обучения Родион трудился и в шоу-бизнесе, и был финансовым аналитиком. Снялся молодой человек в фильме «Поезд до Бруклина».

В итоге Родион Олегович остановил выбор на песенном творчестве. Он стал успешным исполнителем. Его композиции звучат на радио, певец ведет блог, у которого сотни тысяч поклонников.


Музыка

С 2012 исполнитель занимается развитием своего коллектива «ДНК». Дебютный альбом «Противофазы» группа выпустила в 2013. Все композиции для него созданы Родионом. Принимает участие молодой певец в акциях благотворительного фонда «Старость в радость».

В 2916 слушатели смогли познакомиться с новым сочинением кумира, песней «Парами». Родион Олегович проявил артистическое дарование и выступил в шоу «Точь-в-точь». Также Газманов участвовал в телеконкурсе «Голос» в составе команды Григория Лепса.

Родион полностью закрывает от журналистов свою личную жизнь. Даже от друзей исполнителя пресса не узнает ничего. По признанию самого Родиона он пока что не готов создать семью.

В 2019 Газманов принимал участие в телепроекте «Главная роль». Он перевоплощался в героя Александра Панкратова-Черного из кинофильма «Мы из джаза»,

Средний сын

Филипп полностью перенял бойцовский характер знаменитости. Парень в детстве выступал в ансамбле «Непоседы». Однако с течением времени мальчик увлекся спортом. Его особенно интересовали регби и футбол. Так как для данных видов спорта требовалась физподготовка, юноша начала заниматься в спортзале. Внимание на снимки молодого человека в соцсетях обратили модельные агентства.

Филипп не прерывает учебу в университете Лондона, где изучает современные технологии ведения бизнеса. Поэтому профессиональной модель себя не считает.


Яркому парню нередко приписывают громкие романы, но у Филиппа есть девушка. Зовут ее Анна. Она учится в столичном вузе и подрабатывает моделью. Их совместные фото размещены на странице юноши в «Инстаграм».

Увлекается молодой человек рисованием. Он работал в компьютерной компании, разрабатывающей игры.

Дочь

Марианне, единственной дочери исполнителя, родители навязывать выбор профессии не стали. Девочка успешно занимается модельным творчеством. Она принимает участие в фотосессиях, многочисленных показах, рекламных компаниях. Марианна пробовала силы в сценическом искусстве, умеет играть на гитаре, увлекается танцами.

Примером для подражания для дочери Газманова стал старший брат Родион. Ей импонирует его целеустремленность, отношение к жизни, трудолюбие. Училась девушка в школе Сергея Казарновского. Она изучала искусство грима, танцы, музыку, актерское мастерство. Марианна играла в постановке «Хартон» с 12 лет. Она увлекается художественной гимнастикой, рисованием, лепкой, брейк-дансом, хип-хопом, сноубордингом и серфингом. Увлеченная изучением иностранных языков Марианна вступает в ансамбле «Тодес».

Дочь Газманова готовиться к поступлению в театральный вуз, регулярно участвует в профессиональных фотосессиях, пишет стихи и ведет в сети «Инстаграм» собственный блог. Особенные отношения у девушки со старшим братом Родионом, который является для нее примером целеустремленности, трудолюбия и отношения к жизни.


Путь к славе известного певца и композитора Олега Газманова легким назвать нельзя.  Преодолеть ему пришлось многие трудности. Бойцовский характер и оптимизм исполнитель сумел передать и своим детям.