Выбор шляпы по форме лица

Для девушек с худощавым лицом или имея вытянутую форму, следует приобретать шляпу со средними полями. Так же оптимальным вариантом будет выбор шляпы в стиле ретро или маленькие круглые шляпки. Главное правило выбора шляп для такого типа лица – поля не должны превышать длину плеч.

Вот для девушек с идеальной формой лица – овалом, подойдут практически все виды летних шляп. Такое правило относиться и к выполненной цветовой гамме. Единственное, что хотелось отметить, верхняя часть шляпы, рекомендуется быть шире нежели, скулы.

Для обладательниц сердцевидной формы лица или треугольной следует обратить свое внимание на шляпы, которые носят название колокол. То есть, тулья должен быть выше, чем обычно. Также рекомендовано приобретать такой аксессуар с неровными полями, что значительно скроет недостатки данной формы лица.

Для девушек с квадратной формой лица рекомендуется покупать шляпы с неровными широкими полями, или как вариант, поля, приспущенные вниз.

С каким гардеробом носить летнюю шляпу на пляж

Немаловажно, помимо правильного подбора шляпы по форме лица еще и сочетание с одеждой и аксессуарами. На пляж шляпа покупается для защиты от солнца, поэтому следует приобретать изделие из плотных и дышащих материалов, которые и форму держать будут, и в то же время будут служить средством от перегрева головы и повреждения волос.

На пляж рекомендуется покупать шляпы светлых тонов, ну или максимум ярких. Изделия темных и черного оттенков быстрее нагреваются на солнце, что не совсем приемлемо, особенно если шляпа покупается с целью защититься от солнечных лучей.

Летние женские шляпы отлично сочетаются с яркими шортами, туниками, платьями, сарафанами и т. д. К примеру, для короткого платья рекомендуется приобретать черную шляпу со средними полями. Пляжная шляпа с асимметричными и опущенными полями отлично подойдет под джинсовые шорты и майку.

Женские летние шляпы, которые популярны и достойны вниманию:

  • Самыми популярными являются шляпы с широкими полями, которые выглядят не только стильно, но и послужат защитой от сгорания на солнце, поскольку прикрывают не только голову, но и шею и плечи.
  • Также имеют большую популярность, и в то же время практичность – это шляпы из соломы или панамки. С одной стороны, такое изделие максимально дает голове дышать, а с другой стороны – на сегодняшний день декорирование таких шляпок разнообразно, поэтому быть оригинальной не составит труда. К тому же дизайн панамок настолько богат фасонами, что ее можно носить даже в деловом стиле.
  • На пике моды стали вязаные шляпы. Отличный вариант для похода на пляж, а так же подчеркнуть свою индивидуальность.

При выборе пляжных шляп следует придерживаться основных правил, которые помогут не только предотвратить обгоревшие плечи или солнечный удар, но и подчеркнуть свой уникальный стиль. Главное, при покупке обращать внимание на качество материала, из которого изготовлена шляпа. Ведь он может напрямую повлиять на безопасность головы и волос. И наконец. Хочется еще отметить, что шляпу лучше всего стоит примерять так, что было видно себя в полный рост. Широкополые шляпы для девушек маленького роста – запрещены.